Subasta 417

1 de marzo

del lote 1 AL 433

2 de marzo

del lote 500 AL 955

3 de marzo

del lote 1001 AL 1488

1.360 Resultados

Lote 873
Lote 873

"Mercurio" y "Venus".

Precio salida 400 €

Lote 874
Lote 874

"Mutualité"

Precio salida 300 €

Lote 875
Lote 875

Soldado a caballo, escultura de calamina patinada, S.XIX..

Precio salida 180 €

Lote 876
Lote 876

Jarrón cerámica vidriada montado en bronce

Precio salida 800 €

Lote 877
Lote 877

Galgo en metal patinado.

Precio salida 240 €

Lote 878
Lote 878

Pareja de candeleros de bronce de gusto Neoclásico, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX.

Lote 879
Lote 879

Pareja de candeleros de bronce dorado siguiendo modelos del siglo XVII, España, S.XIX.

Lote 880
Lote 880

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S.XX).
"Caballo".
23 x 26 cm.

Precio salida 150 €

Lote 881
Lote 881

Cupido de bronce patinado sobre base de mármol negro siguiendo un modelo de Jean- Antoine Houdon, Ffs. S. XIX- pps. S. XX. .

Precio salida 800 €

Lote 882
Lote 882

Pareja de copas de escayola policromada y dorada imitando modelos franceses del siglo XIX.

Precio salida 500 €

Lote 883
Lote 883

ESCUELA ESPAÑOLA.
(Fin siglo XIX).
"Busto de anciana".

Precio salida 700 €

Lote 884
Lote 884

Buró Mazarinos, estilo Luis XIV con decoración de marqetería Boulle, S. XX.

Precio salida 800 €

Lote 885
Lote 885

Consola estilo Luis XVI con tapa de mármol blanco, ffs.S.XIX.

Precio salida 150 €

Lote 886
Lote 886

Mesa auxiliar de perfil oval, con decoración de marquetería vegetal y de rocalla.

Precio salida 90 €

Lote 887
Lote 887

Mesa de centro octogonal, S.XIX..

Lote 888
Lote 888

Cómoda bombé de estilo Luis XV, con marquetería geométrica, errajes de metal med S.XX.

Precio salida 400 €

Lote 889
Lote 889

Buró "Ábattant" de marquetería de flores con maderas de frutal y ebonizada y aplicaciones de metal dorado, estilo Napoleón III, pps. S. XX. .

Precio salida 450 €

Lote 890
Lote 890

Velador de estilo Imperio..

Precio salida 300 €

Lote 891
Lote 891

Consola de estilo Imperio S.XX

Precio salida 900 €

Lote 892
Lote 892

Bureau plat de estilo Luis XVI y butaca a juego, med. S. XX. .

Precio salida 550 €

Lote 893
Lote 893

Figura de bandolero con perro, en cerámica vidriada y policromada, med.S.XX.

Precio salida 25 €

Lote 894
Lote 894

Vajilla de porcelana esmaltada y dorada a mano, pps.S.XX.

Precio salida 500 €

Lote 895
Lote 895

Vajilla de porcelana estampada, Alemania, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 896
Lote 896

Lote de tres jarras, una tetera y una copa de reflejo metálico y decoración floral policromada, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX.