Subasta 417

1 de marzo

del lote 1 AL 433

2 de marzo

del lote 500 AL 955

3 de marzo

del lote 1001 AL 1488

1.360 Resultados

Lote 396
Lote 396

Pareja de candeleros de plata española, Barcelona, S. XIX. .

Precio salida 250 €

Lote 397
Lote 397

Pareja de candeleros de plata, posiblemente Alemania, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 398
Lote 398

Cafetera y tetera con mango de madera ebonizada, posiblemente Suiza, S.XIX

Precio salida 500 €

Lote 399
Lote 399

3 bajoplatos con escudos en el asiento

Precio salida 700 €

Lote 400
Lote 400

Salero y pimentero de plata, Perú, med.S.XX

Precio salida 125 €

Lote 401
Lote 401

Pareja de platos de plata, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 402
Lote 402

Caja de plata Ley 916, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 403
Lote 403

Palmatoria de plata, pps.S.XX.

Lote 404
Lote 404

Panera oval en plata española, ley 916,

Precio salida 60 €

Lote 405
Lote 405

Dos paneras de plata española, ley 916. Bordes.

Precio salida 140 €

Lote 406
Lote 406

Plato de plata española punzonada, ley 916, S.XX..

Precio salida 40 €

Lote 407
Lote 407

Centrito en plata, con borde ondulado, escudo central y bandas de perlas, S.XX.

Precio salida 60 €

Lote 408
Lote 408

Dos cestas con asas en plata española, ley 916

Precio salida 140 €

Lote 409
Lote 409

Jarra de plata española, Madrid Villa y Corte, Luis Espuñes, 1926

Precio salida 300 €

Lote 410
Lote 410

Candelero de plata española, Barcelona, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 411
Lote 411

Cafetera de plata, ley 900, S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 412
Lote 412

Bandeja cuadrada en plata española, Ley 916, S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 413
Lote 413

Espejo de tocador de plata, S.XX.

Precio salida 75 €

Lote 414
Lote 414

Sopera en plata egipcia, con marcas en la base..

Precio salida 210 €

Lote 415
Lote 415

Plato en plata relevada, siguendo modelos antiguos..

Precio salida 120 €

Lote 416
Lote 416

Candelabro de cinco de luces, en plata española, ley 916, S.XX..

Precio salida 140 €

Lote 417
Lote 417

Jarrita de plata española, ley 916, med.S.XX.

Precio salida 35 €

Lote 418
Lote 418

Centro de mesa en plata española, ley 9l6, S.XX.

Precio salida 120 €

Lote 419
Lote 419

Centro de mesa gallonado en plata española.

Precio salida 70 €