Subasta 416

25 de enero

del lote 1 AL 473
Inicio 18:00H

26 de enero

del lote 500 AL 979
Inicio 18:00H

27 de enero

JOYAS ANTIGUAS, RELOJES Y PLATA

del lote 1000 AL 1545
Inicio 18:00H

1.474 Resultados

Lote 838
Lote 838

Seis sillas Art Decó.

Precio salida 350 €

Lote 839
Lote 839

Jarron cristal tipo Galle.

Precio salida 80 €

Lote 840
Lote 840

Alfombra china anudada a mano en lana. Campo beige y motivos geométricos y florales en azul, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 841
Lote 841

Macetero chino S. XX, entrelazos florales.

Precio salida 400 €

Lote 842
Lote 842

Jarrón Chino.
184 x 55 cm diám..

Lote 843
Lote 843

Jarrón esmalte cloissoné.

Precio salida 220 €

Lote 844
Lote 844

Jarrón en porcelana oriental, vidriado.

Precio salida 350 €

Lote 845
Lote 845

Lámpara de sobremesa oriental blanco y naranja .

Precio salida 200 €

Lote 846
Lote 846

Lámpara de mesa Satsuma.

Precio salida 100 €

Lote 847
Lote 847

Pareja de jarrones de porcelana, China, S.XX.
35 cm. .

Precio salida 100 €

Lote 848
Lote 848

Pareja de jarrones de porcelana Familia Rosa, China, S.XX.
35 cm. .

Precio salida 100 €

Lote 849
Lote 849

12 lote cuayro entremeseras porcelana china.
4,5 x 18 x 18 cm, el mayor.

Precio salida 100 €

Lote 850
Lote 850

Colección de diez patos de porcelana esmaltada y gres policromado, China, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 851
Lote 851

Pareja tibores de porcelana china .
42 cm. .

Precio salida 200 €

Lote 852
Lote 852

Pareja de lamparas en porcelana china.

Precio salida 340 €

Lote 853
Lote 853

Quemador en metal policromado y aplicaciones de piedra siguiendo modelos orientales

Precio salida 120 €

Lote 854
Lote 854

Deidad turmalina.

Lote 855
Lote 855

Par calentadores japoneses.
19 cm. de altura.

Precio salida 110 €

Lote 856
Lote 856

Thangkas tibetanos.

Precio salida 140 €

Lote 857
Lote 857

Cristal chino s.XX.

Precio salida 150 €

Lote 858
Lote 858

Pareja de jarrones Satsuma.
Altura: 46 cm . .

Lote 859
Lote 859

Lámpara de techo árabe..
90 x 70 cm..

Precio salida 1.500 €

Lote 860
Lote 860

Alfombra en tonos fucsia.

Precio salida 1.000 €

Lote 861
Lote 861

Alfombra oriental verde y azul 370x254 aprox.

Precio salida 800 €