Subasta 416

25 de enero

del lote 1 AL 473
Inicio 18:00H

26 de enero

del lote 500 AL 979
Inicio 18:00H

27 de enero

JOYAS ANTIGUAS, RELOJES Y PLATA

del lote 1000 AL 1545
Inicio 18:00H

1.474 Resultados

Lote 324
Lote 324

Bandeja de hierro Francia Napoleón III.
47 x5 9 cm. .

Precio salida 200 €

Lote 325
Lote 325

Consola dorada estilo Luis XV

Precio salida 400 €

Lote 326
Lote 326

Velador raiz mármol y bronce.

Precio salida 180 €

Lote 327
Lote 327

Velador Luis XVI tablero mármol.

Precio salida 120 €

Lote 328
Lote 328

Velador estilo Luis XVI.

Precio salida 150 €

Lote 330
Lote 330

Cómoda estilo Luis XVI.

Precio salida 400 €

Lote 331
Lote 331

Cómoda estilo Luis XV.

Precio salida 400 €

Lote 332
Lote 332

Espejo de madera dorada.

Precio salida 300 €

Lote 333
Lote 333

Conjunto de tres fragmentos de tapiz enmarcados, Francia, ffs.S.XVIII.

Precio salida 450 €

Lote 334
Lote 334

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S. XX).
"Escena galante".
212 x 152 cm..

Lote 335
Lote 335

ESCUELA FLAMENCA.
(S. XVIII).
"Boda de Eros y Psique".
272 x 257 cm..

Lote 336
Lote 336

Par platos blasonados SAMSON.
Diám: 25 cm. .

Lote 337
Lote 337

Bote de té de porcelana Samson, primera mitad S.XX.

Precio salida 120 €

Lote 338
Lote 338

Centro porcelana esmaltada Rudolstadt-Volkstedt, Alemania, pps.S.XX.

Precio salida 180 €

Lote 339
Lote 339

Pareja de pequeños jarrones de porcelana Samson, pps.S.XX.

Lote 340
Lote 340

Pareja de apliques de porcelana, Rudolstadt-Volkstedt, Alemania, Med.S.XX.

Precio salida 200 €

Lote 341
Lote 341

Pareja de lámparas de porcelana esmaltada y realces dorados, siguiendo modelos alemanes, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 342
Lote 342

Papagayo de porcelana vidriada.
35 cm. .

Precio salida 120 €

Lote 343
Lote 343

Lámpara de mesa de loza vidriada en forma de cacatúa, med. S.XX.
46 cm..

Precio salida 100 €

Lote 344
Lote 344

Figura Napoleon Capodimonte.

Precio salida 60 €

Lote 345
Lote 345

tres soldados porcelana.

Precio salida 90 €

Lote 346
Lote 346

Dos salvillas de porcelana de Viena.

Precio salida 90 €

Lote 347
Lote 347

Jarrón de porcelana de Viena.
31,5 cm.

Precio salida 100 €

Lote 348
Lote 348

Par figuras de porcelana Capodimonte

Precio salida 120 €