Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 930
Lote 930

Guarnición de reloj y candelabros, Napoleón III, ffs. S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 931
Lote 931

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX-XX)
"Vercingetorix a Gergovie"
101 cm

Precio salida 500 €

Lote 933
Lote 933

Reloj de sobremesa en metal dorado, estilo Louis Phillipe, Francia, ffs. S. XIX - pps. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 934
Lote 934

Centro Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 935
Lote 935

Reloj de mesa de bronce dorado estilo Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 500 €

Lote 936
Lote 936

AMADEO RUIZ OLMOS
BENETUSER, VALENCIA (1913) / MADRID (1993)
"Séneca"

Precio salida 150 €

Lote 937
Lote 937

"Niña con abrigo y manguitos", escultura de mármol tallado, S.XX

Lote 938
Lote 938

"Descendimiento", relieve en polvo de alabastro, ffs.S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 939
Lote 939

Buró "à abattant" de estilo Imperio, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 940
Lote 940

Escritorio de tambor de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 450 €

Lote 941
Lote 941

Jarrón de cristal Art Nouvea, Verrerie d'Art de Lorraine, Burgun, Schverer & Co., Meisenthal, 1895–1900

Precio salida 600 €

Lote 942
Lote 942

Pareja de comodas de media luna de gusto neoclásico, Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 943
Lote 943

Retrato de dama, siguiendo modelos clásicos, S.XIX

Lote 944
Lote 944

"Venus Capitolina". Busto siguiendo modelos romanos, S.XIX

Lote 945
Lote 945

"Jabalí", escultura de bronce patinado, S.XVIII

Lote 946
Lote 946

Memento mori. Grupo en mármol.

Precio salida 4.000 €

Lote 947
Lote 947

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 948
Lote 948

Alfombra persa de campo crudo y cenefa azul con decoración de flores y boteh

Precio salida 300 €

Lote 949
Lote 949

Alfombra de lana persa de campo granate y decoración geométrica, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 950
Lote 950

Precio salida 300 €

Lote 951
Lote 951

Alfombra caucasica de lana anudada a mano de campo azul y cenefa en tonos rojizos

Precio salida 550 €

Lote 952
Lote 952

Precio salida 400 €

Lote 953
Lote 953

Alfombra persa de lana anudada a mano, Kashan, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 954
Lote 954

Pareja de apliques de dos luces siguiendo modelos del S. XVIII

Precio salida 400 €