Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 906
Lote 906

Caja repujada y parcialmente esmaltada, España, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 907
Lote 907

Caja de metal dorado con miniatura en la tapa, pps. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 908
Lote 908

Dos monederos con paisajes en miniatura, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 909
Lote 909

Reloj de mesa Louis Philippe, Francia, med.S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 910
Lote 910

Caja expositor de metal dorado y cristal grabado y libreta de nácar y metal dorado, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 911
Lote 911

Espejo de mesa, en bronce dorado y cloissoné, S. XIX- XX

Precio salida 400 €

Lote 912
Lote 912

"La última Cena", concha tallada, trabajo de Jerusalén, S.XIX

Precio salida 80 €

Lote 913
Lote 913

Par centros cristal dorado.

Precio salida 200 €

Lote 914
Lote 914

Par centros cristal.

Precio salida 60 €

Lote 915
Lote 915

Caja licorera isabelina en madera ebonizada y latón con incrustaciones de madreperla, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 916
Lote 916

Pareja de mesillas de noche de estilo Luis XV, med. S.XX

Precio salida 400 €

Lote 917
Lote 917

Velador estilo Imperio, Francia, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 918
Lote 918

Entredos de estilo Napoleón III, S.XX

Precio salida 1.200 €

Lote 919
Lote 919

Lámpara de mesa de porcelana y metal dorado, S. XX

Lote 920
Lote 920

Buró de palma de caoba Louis Phillippe, Francia, med. S. XIX

Lote 921
Lote 921

Reloj de mesa Imperio, Francia, primer tercio, S.XIX

Lote 922
Lote 922

Pareja de ornamentos rematados por sátiros, periodo Louis Philippe, Francia, c.1830

Precio salida 1.500 €

Lote 923
Lote 923

Guarnición de reloj y ornamentos de bronce dorado, Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lote 924
Lote 924

Pareja de colgaduras Aubusson,Francia, ffs.S.XVIII. Con decoración de flores, guirnaldas y roleos siguiendo modelos de Versalles

Precio salida 6.000 €

Lote 925
Lote 925

Buró de dos cuerpos siguiendo modelos del S. XVII, Herráiz, España, med. S. XX

Lote 926
Lote 926

Armario provenzal de nogal, Francia, ffs. S. XVIII-XIX

Precio salida 400 €

Lote 927
Lote 927

Reloj de pared "Ramenuhr", Viena, med.S.XIX

Lote 928
Lote 928

Espejo dorado siguiendo modelos del siglo XIX

Precio salida 100 €

Lote 929
Lote 929

Escribanía mármol griotte y bronce S.XIX

Precio salida 90 €