Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

1.594 Resultados

Lote 1019
Lote 1019

Silla de brazos de estilo alfonsino, España, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 1020
Lote 1020

Consola alfonsina, España, pps. S XX

Precio salida 240 €

Lote 1027
Lote 1027

Pareja de candeleros porcelana y metal.

Precio salida 90 €

Lote 1028
Lote 1028

Seis platos de cerámica levantina, siguiendo modelos de Alcora, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1029
Lote 1029

Plato de loza, manufactura Ruan, Francia, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 1030
Lote 1030

Fuente ovalada de loza, posiblemente Inglaterra, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1031
Lote 1031

Pareja de candelabros de altar neogóticos, ffs. S. XIX- pps. S.XX

Precio salida 80 €

Lote 1033
Lote 1033

Lote cuatro piezas metal plateado.

Precio salida 100 €

Lote 1034
Lote 1034

Lote de dos cajitas en porcelana vidrada y policromada.

Precio salida 220 €

Lote 1035
Lote 1035

Cuatro figuras de biscuit, probablemente Alemania, pps.S.XX

Precio salida 60 €

Lote 1036
Lote 1036

Centro de mesa de porcelana esmaltada y parcialmente dorada, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1037
Lote 1037

"Pescadora", escurltura de bronce patinado, Francia, pps.S.XIX

Precio salida 240 €

Lote 1038
Lote 1038

Buró "à abattant", pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 1039
Lote 1039

Canapé y dos butacas alfonsinas, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lote 1040
Lote 1040

Guarnición de reloj y candelabros, Francia, c.1900

Precio salida 350 €

Lote 1041
Lote 1041

"Dumb waiter" de estilo William IV, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 1042
Lote 1042

Banco estilo Reina Ana de madera de nogal, S.XIX

Precio salida 550 €

Lote 1043
Lote 1043

Centro de loza esmaltada siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 1044
Lote 1044

Pareja de jarras de loza esmaltada siguiendo modelos del S. XIX, Alemania, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1045
Lote 1045

Espejo de perfil octogonal siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 1046
Lote 1046

Plato decorativo de cerámica italiana siguiendo modelos renacentistas, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 1047
Lote 1047

Farol de jardín en forma de niño egipcio, med. S. XX

Precio salida 1.500 €

Lote 1048
Lote 1048

Espejo isabelino de madera estucada y dorada, España, ffs. S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 1049
Lote 1049

Espejo de madera tallada, calada, estucada y dorada siguiendo modelos barrocos, S. XX

Precio salida 350 €