Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

1.594 Resultados

Lote 971
Lote 971

Jarra de cerámica esmaltada con decoracion en relieve en policromía de la manufactura de Peyro, Valencia

Precio salida 120 €

Lote 972
Lote 972

Lote de 6 cucharones, 2 ollas y 2 chocolateras de cobre y hierro, España, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 973
Lote 973

Recipiente de cobre y hierro remachado, España, ffs. S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 974
Lote 974

Dos teteras de cobre y metal dorado, España, ffs. S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 975
Lote 975

Mortero con maja de bronce siguiendo modelos antiguos, España, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 976
Lote 976

Lote de aperos de chimenea en su soporte de hierro y bronce dorado, España, S.XIX

Precio salida 180 €

Lote 977
Lote 977

Pareja de morillos de hierro patinado, España, S.XIX

Precio salida 240 €

Lote 978
Lote 978

Carro de tiro de juguete de madera policromada

Precio salida 180 €

Lote 979
Lote 979

Gran orza para aceite de cerámica esmaltada, Bailén, S.XIX

Precio salida 350 €

Lote 980
Lote 980

Mesa castellana de alas, España, ffs. S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 981
Lote 981

Filtro de cerámica esmaltada siguiendo modelos de Talavera, S. XX

Lote 982
Lote 982

Escritorio de dos frentes Louis Philippe, Francia, med.S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 983
Lote 983

Mesa expositor de nogal, España, S. XX

Precio salida 140 €

Lote 984
Lote 984

Baúl de viaje de piel repujada en su color, Francia, S. XIX

Lote 985
Lote 985

Costurero de nogal, España, pps. S. XX

Lote 986
Lote 986

Cabecero en madera teñida. , España, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 987
Lote 987

Tres sillas de roble y bronce dorado, España, S. XX

Lote 988
Lote 988

Mesita auxiliar de estilo Napoleón III, S.XX

Lote 989
Lote 989

Pareja de pedestales en forma de columna acanalada, Estilo Napoleón III, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 990
Lote 990

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada siguiendo los modelos de Sèvres, España, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 991
Lote 991

Guarnición de reloj y candelabros de metal dorado estilo Napoleón III, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 550 €

Lote 992
Lote 992

Lámpara de mesa a partir de un candelabro de estilo Luis XV, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 60 €

Lote 993
Lote 993

Marco metal dorado epoca alfonsina

Lote 994
Lote 994

Consola de media luna de madera de raíz convertible en mesa de juego, España, med. S. XX

Precio salida 250 €