Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

1.594 Resultados

Lote 488
Lote 488

"Niños jugando con una cabra", escultura de bronce patinado, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 489
Lote 489

Seis sillas estilo Luis XVI, España, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 490
Lote 490

Seis sillas andaluzas de madera ebonizada, España, ffs.S.XIX

Lote 491
Lote 491

Quinqué de metal, Lindley and Co, Inglaterra, med. S. XX

Lote 492
Lote 492

Quinqué de loza y metal dorado, España, med. S. XX

Lote 493
Lote 493

Dos centros de mesa de cristal tallado con pie de plata, España, med. S.XX

Precio salida 90 €

Lote 494
Lote 494

Dos centros y un jarrón de cristal tallado, España, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 495
Lote 495

"Sourtout de table "de metal plateado y espejo, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 496
Lote 496

Juego de cubiertos

Precio salida 180 €

Lote 497
Lote 497

Parte de vajilla de porcelana esmaltada manufactura Schoelcher et Fils, París, med,.S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 498
Lote 498

Cristalería con pie ramatado en forma de pétalos, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 499
Lote 499

Vajilla de loza azul estampada, diferentes manufacturas, Inglaterra, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 500
Lote 500

Cristalería transparente de cristal tallado y grabado al ácido, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 501
Lote 501

Vajilla de cerámica estampada, Villeroy & Boch, Alemania, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 502
Lote 502

Cristalería posiblemente portuguesa de cristal ahumado, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 503
Lote 503

Vajilla de porcelana Ridgway Staffordshire, modelo Windsor, Inglaterra, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 504
Lote 504

Cristalería con decoración grabada al ácido, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 505
Lote 505

Vajilla de porcelana, manufactura Thomas, Alemania, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 506
Lote 506

Vajilla de porcelana Rosenthal, España, años 60

Precio salida 350 €

Lote 507
Lote 507

Cristalería de vidrio verde prensado, S. XX

Lote 508
Lote 508

Juego de té de porcelana, Alemania, S. XX

Lote 509
Lote 509

Precio salida 200 €

Lote 510
Lote 510

Mantel de hilo y encaje blanco con decoración de flores bordadas

Precio salida 100 €

Lote 511
Lote 511

Mantel de hilo blanco bordado en su color con motivo de flores

Precio salida 100 €