Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

1.594 Resultados

Lote 440
Lote 440

Clavicordio posiblemente inglés, S. XIX

Precio salida 900 €

Lote 441
Lote 441

Reloj de mesa Imperio, Francia, c.1800

Precio salida 900 €

Lote 442
Lote 442

Reloj Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 1.000 €

Lote 443
Lote 443

Pareja de apliques de pared de estilo Imperio, Francia, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 444
Lote 444

Pareja de cornucopias de estilo barroco, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 445
Lote 445

Pedestal en forma de columna de gusto clásico, Francia, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 446
Lote 446

Sillón andaluz de estilo Reina Ana, España, pps.S.XIX

Precio salida 80 €

Lote 447
Lote 447

Jarrón de porcelana esmaltada y dorada siguiendo modelos del S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 448
Lote 448

Jarrón de porcelana esmaltada y dorada, España, c. 1900

Precio salida 70 €

Lote 449
Lote 449

Entredós alfonsino, España, c.1900

Lote 450
Lote 450

RENE CHARLES MASSÉ
Francia (1855) / (1913)
"Busto de dama con tocado"

Lote 451
Lote 451

Espejo de tocador de estilo Napoleón III

Lote 452
Lote 452

Reloj de metal dorado, Francia, ffs.S.XIX

Lote 453
Lote 453

Jarrón de porcelana montado en metal dorado siguiendo los modelos de Sèvres, med.S.XX

Precio salida 160 €

Lote 454
Lote 454

Reloj de sorbemesa en alabastro y bronce dorado

Precio salida 150 €

Lote 455
Lote 455

Ocho cajas de porcelana y una de plata con placa de porcelana, diferentes manufacturas, pps.S.XX

Precio salida 70 €

Lote 456
Lote 456

Escribanía de bronce dorado en forma de piano, España, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 457
Lote 457

Agenda de plata y esmalte guilloché, Francia, ffs. S.XIX

Precio salida 70 €

Lote 458
Lote 458

Caja de cristal estilo Carlos X, siguiendo modelos de Baccarat, pps.S.XX

Precio salida 80 €

Lote 459
Lote 459

Copa de porcelana esmaltada, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 460
Lote 460

"Escultura clásica", figura de biscuit, Bidasoa, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 461
Lote 461

Pareja de especieros de porcelana siguiendo modelos de Meissen, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 462
Lote 462

Jardinera porcelana tipo Sevres

Precio salida 600 €

Lote 463
Lote 463

Guarnición de reloj y candelabros estilo Luis XVI, Francia, 1900

Precio salida 300 €