Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

1.594 Resultados

Lote 246
Lote 246

ESCUELA INGLESA
(S. XIX)
"Paisaje con río"
80 x 96 cm.

Precio salida 400 €

Lote 247
Lote 247

RICARDO VERDE RUBIO
Valencia (1876) / (1955)
"El puente de San José y el Turia. Valencia", 1915
44 x 54 cm.

Precio salida 280 €

Lote 248
Lote 248

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX / S. XX)
"Marina"
59 x 100 cm

Precio salida 200 €

Lote 249
Lote 249

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles S.XIX - Ppios. S.XX)
"Barca en la playa", 1892
21 x 32,5 cm.

Lote 250
Lote 250

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Gato con cesto"
30 x 37 cm

Precio salida 200 €

Lote 251
Lote 251

ESCUELA CENTROEUROPEA
(Ppios. S. XX)
"Pescadora" y "Aguadora"
31,5 x 21 cm c/u

Precio salida 180 €

Lote 252
Lote 252

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles S.XIX - Ppios. S.XX)
"Barca de pesca en la playa", 1893
26,5 x 34 cm.

Precio salida 200 €

Lote 253
Lote 253

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles S.XIX - Ppios. S.XX)
"Paisaje con un convento"
18 x 26 cm.

Precio salida 100 €

Lote 254
Lote 254

ESCUELA FRANCESA
(Fles. S. XIX - Ppios. S. XX)
"Paisaje"
19 x 24 cm.

Precio salida 120 €

Lote 255
Lote 255

Pistola de pistón firmada Marzabal en el cañón y fechada 1829.

Lote 256
Lote 256

Pistola pedernal con llave de miquelete, Whately, Inglaterra, S. XVIII

Precio salida 670 €

Lote 257
Lote 257

Pistola de pistón sin baqueta, fabricada por Gregorio Izaguirre, Eybar, 1842

Lote 258
Lote 258

Pistola pistón, firmada con cuatro sellos de oro amarillo de 18 kts., Eybar Ibarzabal, S. XIX

Precio salida 750 €

Lote 259
Lote 259

Pistola de arzón catalana, posiblemente Ripoll, med. S. XVIII

Lote 260
Lote 260

Pistola Ripoll pedernal S. XVIII

Lote 261
Lote 261

Pareja de pistolas de pedernal con llave miquelete, posiblemente Francia, S. XVIII

Precio salida 1.450 €

Lote 262
Lote 262

Pistola de pistón, cañón con baqueta y martillo zooforme, S. XIX

Lote 263
Lote 263

Pareja de pistolas pedernal, Ketland & Co, Londres, ffs.S. XVIII- pps. S. XIX

Lote 264
Lote 264

Pistola Ripoll pedernal, con arzón y baqueta, S. XVIII

Lote 265
Lote 265

Trabuco naval de pedernal con cañón de bronce dorado, S. XVIII

Precio salida 2.400 €

Lote 266
Lote 266

Pistola pedernal de miquelete, Ripoll, S. XVIII

Lote 267
Lote 267

Trabuco de viaje con cañón de bronce dorado, Inglaterra, 1853

Precio salida 750 €

Lote 268
Lote 268

Pistola estilo Ripoll con culeta cubierta de latón dorado, ffs. XVIII

Precio salida 500 €

Lote 269
Lote 269

Pistola Ripoll pedernal con baqueta y arzón lateral, segunda mitad S. XVIII