Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

1.414 Resultados

Lote 877
Lote 877

Lote cuatro piezas plata

Precio salida 200 €

Lote 878
Lote 878

Pareja de centros de mesa en metal plateado, Francia, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 879
Lote 879

Lote de 2 bandejas, 2 tarjeteros, 2 platillos y 3 centros ovalados, S.XX

Precio salida 340 €

Lote 880
Lote 880

Lote compuesto por 4 cecineros, 1 almendrero, 1 salero y 1 jarrita de plata

Precio salida 160 €

Lote 881
Lote 881

Salvilla de plata contrastada, España, med.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 882
Lote 882

Dos pequeñas bandejas circulares y un recogemigas del plateri Luis Espuñes, Madrid Villa y Corte, años 20

Precio salida 120 €

Lote 883
Lote 883

Pareja de lámparas de mesa de plata, España, med.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 884
Lote 884

Pareja de pequeñas bandejas de plata, España, med.S.XX

Precio salida 80 €

Lote 885
Lote 885

Dos cajas de plata contrastada, España, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 886
Lote 886

Caja de plata contrastada ley 925, Perú, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 887
Lote 887

Caja de plata contrastada, España, med.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 888
Lote 888

Diez ceniceros y un palillero en forma de toro en plata de ley contrastada

Precio salida 120 €

Lote 889
Lote 889

Bandeja circular de plata de ley contrastada 916, España, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 890
Lote 890

2 bandejas, 2 fuentes, 5 ceniceros, 1 recogemigas y 1 palillero de plata

Precio salida 400 €

Lote 891
Lote 891

Lote de centritos de plata contrastada, España, med.S.XX

Precio salida 240 €

Lote 892
Lote 892

Seis platillos del pan de plata contrastada, med.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 893
Lote 893

Platillo decorativo y bandejita para cartas de plata contrastada, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 894
Lote 894

Juego de tocador, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 895
Lote 895

Once centritos de plata de diferentes manufacturas y decoraciones, España, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 896
Lote 896

Dos boles de plata ley 800 con decoración de palmetas en el alero, S.XX

Precio salida 90 €

Lote 897
Lote 897

Diez decniceros individuales de plata, España, S.XX

Precio salida 70 €

Lote 898
Lote 898

Tres centros con asas y una caja circular de plata, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 899
Lote 899

Cuatro centros en forma de monedas de plata, España, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 900
Lote 900

Tres pequeñas fuentes circulares y 12 cucjaras de moka de plata

Precio salida 180 €