Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

1.414 Resultados

Lote 853
Lote 853

Legumbrera y sopera Gustave Keller

Precio salida 1.000 €

Lote 854
Lote 854

Sopera de metal plateado.

Lote 855
Lote 855

Par candelabros plata

Precio salida 400 €

Lote 856
Lote 856

Juego de café de plata, Mellerio dits Meller, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 2.500 €

Lote 857
Lote 857

Centro plata calada

Precio salida 350 €

Lote 858
Lote 858

Vinagreras plata

Precio salida 300 €

Lote 859
Lote 859

Sopera en plata de ley contrastada, Ley 916, España, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 860
Lote 860

Pareja de candeleros en plata de ley contrastada, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 861
Lote 861

Pareja de candelabros de plata contrastada, Ley 916, Luis Espuñes, España, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 862
Lote 862

Cubertería en plata de ley española contrastada, Ley 916, modelo ingletado

Precio salida 2.000 €

Lote 863
Lote 863

Juego de café y té en plata de ley contrastada, Cruz de Malta, Ley 925

Precio salida 1.200 €

Lote 864
Lote 864

Bandeja rectangular con asas en plata de ley contrastada, ley 916, Matilde Espuñes, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 865
Lote 865

Bandeja rectangular en plata de ley contrastada, ley 916, Matilde Espuñes, España, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 866
Lote 866

Bandeja rectangular con asas en plata de ley contrastada, Ley 916, S. XX

Precio salida 220 €

Lote 867
Lote 867

Salsera en plata de ley contrastada, Luis Espuñes, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 868
Lote 868

Bandeja circular en plata de ley española, Ley 916, Luis Espuñes, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 869
Lote 869

Frutero de plata martelé, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 870
Lote 870

Gran fuente ovalada en plata española contrastada, ley 916, med. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 871
Lote 871

Centro de mesa circular con asas en plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 872
Lote 872

Fuente ovalada en plata española contrastada, ley 916, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 873
Lote 873

Dos jarras de plata con decoración gallonada, España, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 874
Lote 874

Pareja de especieros de plata, China, S.XX

Precio salida 40 €

Lote 875
Lote 875

Chofeta o sahumador de plata, López, España, S.XX

Precio salida 35 €

Lote 876
Lote 876

Juego de café de porcelana y plata y juego de cubiertos de merienda

Precio salida 150 €