Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

1.414 Resultados

Lote 829
Lote 829

Pareja de jarrones Satsuma, Japón, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 830
Lote 830

Alfombra persa de campo crudo y cenefa azul con decoración de flores y boteh

Precio salida 90 €

Lote 831
Lote 831

Precio salida 90 €

Lote 832
Lote 832

Kilim persa del Kurdistán de campo oscuro y flores esquematizadas en tonos rojos, verdes y ocres

Precio salida 150 €

Lote 833
Lote 833

Alfombra persa bukhara de lana anudada a mano , S. XX

Precio salida 150 €

Lote 834
Lote 834

Alfombra Nahavand de lana anudada a mano, med. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 835
Lote 835

Alfombra persa de lana anudada a mano, S.XX

Precio salida 240 €

Lote 836
Lote 836

Alfombra bokhara de lana anudada a mano, S.XX

Lote 837
Lote 837

Alfombra de seda cachemira anudada a mano

Precio salida 180 €

Lote 838
Lote 838

Alfombra bokara de lana anudada a mano, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 839
Lote 839

Alfombra de lana persa anudada a mano Kashan, med. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 840
Lote 840

Alfombra persa de lana anudada a mano, med. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 841
Lote 841

Alfombra Bukhara de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 842
Lote 842

Alfombra Isfahan de lana y seda anudada a mano, med. S. XX

Precio salida 450 €

Lote 843
Lote 843

Alfombra Persa Serafesh

Precio salida 1.200 €

Lote 844
Lote 844

Alfombra de lana persa anudada a mano Isfahan, med. S. XX

Precio salida 650 €

Lote 845
Lote 845

Alfombra Konya de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 846
Lote 846

Precio salida 600 €

Lote 847
Lote 847

Alfombra Shiraz de lana anudada a mano, med.S.XX

Precio salida 700 €

Lote 848
Lote 848

Centro de mesa en plata española contrastada, Madrid Villa y Corte, segunda mitad del S. XVIII

Precio salida 400 €

Lote 849
Lote 849

Recado de mesa en plata española contrastrada, Antonio Martínez, Madrid Villa y Corte, 1899

Lote 850
Lote 850

Soporte de vinagreras de plata, Barcelona, ffs.S.XIX

Lote 851
Lote 851

Pareja de candeleros de plata Gustave Keller

Precio salida 600 €

Lote 852
Lote 852

Dos fuentes ovales Gustave Keller

Precio salida 700 €