Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

1.414 Resultados

Lote 417
Lote 417

Mesa de comedor circular de gusto inglés, S. XX

Lote 418
Lote 418

Atril de caoba manufactura "Arter", Londres, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 419
Lote 419

Aparador de gusto neoclásico, España, med. S. XX

Precio salida 380 €

Lote 420
Lote 420

Silla de gusto inglés, S. XX

Precio salida 110 €

Lote 421
Lote 421

Lote compuesto por 3 jarrones y 2 candeleros siguiendo modelos de Bohemia, Republica Checa, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 422
Lote 422

Lote 423
Lote 423

Lote de cinco copas de estilo Biedermeier, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 424
Lote 424

Lote 425
Lote 425

Juego tres copas azules Biedermeier, med. S. XX

Lote 426
Lote 426

Lote 427
Lote 427

Lote 428
Lote 428

Seis copas de cristal tallado, Bohemia, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 429
Lote 429

Vajilla estampada de loza, La Catuja, Pickman, Sevilla, S. XIX- S.XX

Precio salida 600 €

Lote 430
Lote 430

Vajilla de porcelana vidriada en blanco con filos dorados, Bohemia, Checoslovaquia, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 431
Lote 431

Vajilla de porcelana Limoges, Nardon Lafarge, Francia, c. 1950

Precio salida 600 €

Lote 432
Lote 432

Mantel de hilo crudo con decoración bordada de bodoques en su color

Precio salida 150 €

Lote 433
Lote 433

Mantel de hilo blanco con bordado de filtiré y bodoques en su color

Precio salida 150 €

Lote 434
Lote 434

Mantel de hilo crudo con bordado de flores y bodoques en su color

Precio salida 150 €

Lote 435
Lote 435

Mantel de hilo crudo con decoración calada y bordado de bodoques en su color

Precio salida 150 €

Lote 436
Lote 436

Lote compuesto por cuatro juegos de cama

Precio salida 140 €

Lote 437
Lote 437

Chaqueta 3/4 de visón de color canela

Precio salida 70 €

Lote 438
Lote 438

Abanico encaje negro

Precio salida 100 €

Lote 439
Lote 439

Pericón con varillaje en símil de carey y país de encaje negro

Precio salida 150 €

Lote 440
Lote 440

Dos abanicos

Precio salida 100 €