Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

1.414 Resultados

Lote 393
Lote 393

Lote 394
Lote 394

Biombo alfonsino de cuatro hojas, España, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 395
Lote 395

Buró "à abattant" de estilo Louis Philipe, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 396
Lote 396

Reloj de mesa de metal policromado, S.XX

Precio salida 140 €

Lote 397
Lote 397

Cuenco de porcelana de John Wedgwood, Inglaterra,1964

Precio salida 300 €

Lote 398
Lote 398

Jarra de loza esmaltada en blanco y realces dorado, Pickman, Sevilla, pps.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 399
Lote 399

Dos fuentes de cerámica esmaltada, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 400
Lote 400

Centro de porcelana esmaltada y vidriada, Wallendorf, Alemania, S. XX

Precio salida 90 €

Lote 401
Lote 401

Escena pastoril, grupo de porcelana siguiendo modelos alemanes del S.XVIII.

Precio salida 90 €

Lote 402
Lote 402

Pareja de campesinos napolitanos, de loza esmaltada, Italia, S. XX.

Precio salida 180 €

Lote 403
Lote 403

Jarra decorativa de biscuit posiblemente Alemania, S. XX.

Precio salida 30 €

Lote 404
Lote 404

Tantalus de roble y metal plateado, posiblemente Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 405
Lote 405

Revistero de gusto inglés, pps. S. XX

Lote 406
Lote 406

Dos mesas nido de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 407
Lote 407

Mesa de arrimo convertible en mesa de juego, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 408
Lote 408

Mueble tocador de esquina de gusto inglés, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 409
Lote 409

Precio salida 400 €

Lote 410
Lote 410

Mesa de comedor de gusto inglés, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 411
Lote 411

Ocho sillas de madera de estilo Chippendale, med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 412
Lote 412

"Dumb waiter" de estilo William IV, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 413
Lote 413

Espejo ovalado isabelino, España, ffs. S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 414
Lote 414

Chiffonier de esquina, España, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 415
Lote 415

Mesa de comedor de estilo William IV, S.XX

Precio salida 600 €

Lote 416
Lote 416

Doce sillas de estilo victoriano, S.XX

Precio salida 600 €