Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

1.414 Resultados

Lote 369
Lote 369

Centro Napoleón III de bronce y cristal, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 370
Lote 370

Reloj de bronce de estilo Luis XVI con putti sobre columna

Precio salida 400 €

Lote 371
Lote 371

Centro de mesa de cristal tallado, pps.S. XX

Precio salida 60 €

Lote 372
Lote 372

Caja de reloj Carlos X, Francia, primera mitad S. XIX.

Precio salida 100 €

Lote 373
Lote 373

Mesita axiliar de estilo Transición de Luis XV a Luis XVI, Francia, pps. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 374
Lote 374

Cómoda de media luna de gusto francés, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 375
Lote 375

Cómoda de estilo Luis XVI, Hermanos Lombardía, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 376
Lote 376

Canapé de estilo Luis XV, ffs. S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 377
Lote 377

Cama de estilo directorio, Francia, S. XX

Lote 378
Lote 378

Escritorio de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 379
Lote 379

Butaca de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 160 €

Lote 380
Lote 380

Lote 381
Lote 381

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Amorcillos jugando con una cabra"

Precio salida 1.200 €

Lote 382
Lote 382

"Aguadora" bronce

Precio salida 300 €

Lote 383
Lote 383

"Hércules", figura de bronce patinado, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 384
Lote 384

Escultura ecuestre de Marco Aurelio.

Precio salida 300 €

Lote 385
Lote 385

"Soldado de la I Guerra Mundial", S.XX

Precio salida 300 €

Lote 386
Lote 386

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Pareja a caballo"

Precio salida 500 €

Lote 387
Lote 387

PEGGY KAUFFMAN
( / (Estados Unidos, S.XX))
"SS Follow me", 1995
25 cm

Precio salida 150 €

Lote 388
Lote 388

HENRI EMILIE ADRIEN TRODOUX
San Petesburgo, Rusia (S.XIX)
"Perro y rata"
11 x 16 x 9,5 cm

Lote 389
Lote 389

Alfombra de lana anudada a mano, manufactura Sert, diseño Savonnerie, 1ª mitad S. XX

Precio salida 700 €

Lote 390
Lote 390

Escritorio de estilo Sheraton de caoba, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 391
Lote 391

Silla de estilo Adam, Inglaterra, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 392
Lote 392

Mesa de centro estilo William IV, S. XX

Precio salida 100 €