Subasta 429

13 de junio

del lote 1 AL 525

14 de junio

del lote 550 AL 1080

15 de junio

del lote 1100 AL 1677

1.613 Resultados

Lote 1028
Lote 1028

Buró"à abattant", S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1029
Lote 1029

Pareja de butacas de roble, España, c. 1910

Precio salida 120 €

Lote 1030
Lote 1030

Comoda de roble de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1031
Lote 1031

Buró de pino de tapa abatible, España, pps. S. XX

Precio salida 260 €

Lote 1032
Lote 1032

Marco de madera tallada y dorada, España, S. XIX

Lote 1033
Lote 1033

Marco de madera moldurada, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 1034
Lote 1034

Espejo ovalado con marco policromado en color crema, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1035
Lote 1035

Dos "Tarros holandeses" achatados y con asas, med. S.XX

Precio salida 120 €

Lote 1036
Lote 1036

Dos "Tarros holandeses" en forma de barril con asas, med. S.XX

Precio salida 120 €

Lote 1037
Lote 1037

Mesa de comedor, S.XX

Lote 1038
Lote 1038

Precio salida 150 €

Lote 1039
Lote 1039

Mesa de comedor, S.XX

Lote 1040
Lote 1040

Dos grandes calderos de cobre y hierro, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1041
Lote 1041

Lote de 5 piezas de metal, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1042
Lote 1042

Lote compuesto por espejo de pared y lámpara de sobremesa con pie de metal dorado con tapicería de motivo de paisaje

Precio salida 100 €

Lote 1043
Lote 1043

Lámpara de sobremesa de cristal y metal patinado y dorado, S. XX

Precio salida 30 €

Lote 1044
Lote 1044

Lámpara de sobremesa con fuste acanalado, S. XX

Precio salida 30 €

Lote 1045
Lote 1045

Lámpara de sobremesa en forma de candelabro, S. XX

Lote 1046
Lote 1046

Sofá de tres plazas, España, S. XX

Precio salida 75 €

Lote 1047
Lote 1047

Alfombra o tapiz antiguo persa de lana y seda anudada a mano Ersari, Turkmenistán

Lote 1048
Lote 1048

Alfombra de lana anudada a mano, España, S.XX

Precio salida 900 €

Lote 1049
Lote 1049

Alfombra persa antigua de la tribu Kachkuli

Precio salida 150 €

Lote 1050
Lote 1050

Alfombra de lana persa anudada a mano Isfahan, med. S. XX

Precio salida 340 €

Lote 1051
Lote 1051

Alfombra de lana anudada a mano siguiendo modelos Ziegler, España, S.XX