Subasta 429

13 de junio

del lote 1 AL 525

14 de junio

del lote 550 AL 1080

15 de junio

del lote 1100 AL 1677

1.613 Resultados

Lote 472
Lote 472

Mesa de comedor estilo William IV, Inglaterra, S.XX

Precio salida 700 €

Lote 473
Lote 473

Sillería de estilo William IV, Inglaterra, S.XX

Precio salida 550 €

Lote 474
Lote 474

Reloj bracket victoriano firmado Dent, Inglaterra, segunda mitad, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 475
Lote 475

Precio salida 100 €

Lote 476
Lote 476

Ocho sillas de estilo Chippendale, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 477
Lote 477

Precio salida 200 €

Lote 478
Lote 478

Ocho sillas de madera de estilo Chippendale, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 479
Lote 479

Consola de patas entorchadas y chapada, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 480
Lote 480

Cuatro butacas de gusto inglés, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 481
Lote 481

Jarrón de opalina, S. XX

Precio salida 20 €

Lote 482
Lote 482

Jarrón de cristal verde, med. S. XX

Precio salida 40 €

Lote 483
Lote 483

Cuenco de porcelana de John Wedgwood, Inglaterra,1964

Precio salida 180 €

Lote 484
Lote 484

Dos platos de loza estampada, Francia, S. XX

Precio salida 20 €

Lote 485
Lote 485

Pareja de copas de hierro patinado en negro, estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 486
Lote 486

Jarra de cerveza de porcelana alemana con tapa de peltre, pps. S. XX

Precio salida 30 €

Lote 487
Lote 487

Lámpara de metal plateado, S. XX

Precio salida 20 €

Lote 488
Lote 488

Pareja de sillas de estilo Chippendale, Inglaterra, S. XX

Lote 489
Lote 489

Mesa auxiliar rectangular, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 490
Lote 490

Caja escritorio victoriana, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 491
Lote 491

Pareja de mesas de gusto inglés con tablero lobulado, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 492
Lote 492

Enfriador con asas de pasta dura, Victoria Ware Ironstone, Inglaterra, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 493
Lote 493

Pareja de lámparas de mesa siguiendo modelos ingleses, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 494
Lote 494

Precio salida 180 €

Lote 495
Lote 495

Diez sillas de estilo Chipendale, S.XX

Precio salida 800 €