Subasta 426

21 de febrero

del lote 1 AL 467

22 de febrero

Pintura y Artes decorativas

del lote 500 AL 945

23 de febrero

del lote 1000 AL 1548

1.459 Resultados

Lote 904
Lote 904

Canapé y dos butacas de estilo Luis XV, España, med.S.XX

Precio salida 350 €

Lote 905
Lote 905

Mesa de centro de gusto ingles, S.XX

Lote 906
Lote 906

Lámpara de sobremesa con fuste acanalado, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 907
Lote 907

Lámpara de sobremesa en forma de candelabro, S. XX

Lote 908
Lote 908

Centro de porcelana esmaltada en forma de copa, de gusto francés, S. XX .

Precio salida 280 €

Lote 909
Lote 909

TALLERES FANJU VALENCIA
(c. 1970)
"El mendigo"
Altura 105 cm.

Precio salida 30 €

Lote 910
Lote 910

Lámpara de sobremesa de bronce dorado, med. S.XX

Precio salida 120 €

Lote 911
Lote 911

Lámpara de sobremesa de dos luces en bronce dorado, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 912
Lote 912

Reloj de caja alta cobres pintados

Precio salida 600 €

Lote 913
Lote 913

Vitrina de colgar, España, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 914
Lote 914

Marco de madera tallada y dorada, España, S. XIX

Lote 915
Lote 915

Biombo de tres hojas, España, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 916
Lote 916

Precio salida 50 €

Lote 917
Lote 917

Dos bandejas isabelinas de metal pintado, España, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 918
Lote 918

Pareja de sillas de estilo Rococó, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 919
Lote 919

Buró plat de estilo Luis XV, Herráiz, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 920
Lote 920

Mesa de centro de estilo Luis XV, España, med. S. XX.

Lote 921
Lote 921

Consola estilo Luis XV, en madera tallada y sobredorada..

Precio salida 200 €

Lote 922
Lote 922

Sofá de gusto francés, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 923
Lote 923

Lámpara de pie en formada de hachero, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 924
Lote 924

Mesa de alas de gusto francés, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 925
Lote 925

Reloj de mesa de bronce dorado estilo Napoleón III, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 926
Lote 926

Tibor Royal Doulton Cobalto
30 cm. altura

Precio salida 60 €

Lote 927
Lote 927

Lámpara en forma de jarrón de alabastro, S. XX