Subasta 426

21 de febrero

del lote 1 AL 467

22 de febrero

Pintura y Artes decorativas

del lote 500 AL 945

23 de febrero

del lote 1000 AL 1548

1.459 Resultados

Lote 880
Lote 880

Mesa de café de estilo victoriano de madera barnizada imitando caoba, pps. S. XX y posterior

Precio salida 400 €

Lote 881
Lote 881

Mesa tilt-top de estilo victoriano, pps. S. XX

Lote 882
Lote 882

Chiffonier de estilo Luis XVI, Herráiz, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 883
Lote 883

Espejo de gusto Rococó, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 884
Lote 884

Mueble realizado a partir de un clavicordio, S. XIX y posterior

Lote 885
Lote 885

Pareja de butacas de estilo Luis XV, España, med.S.XX

Precio salida 200 €

Lote 886
Lote 886

Canapé y dos butacas isabelinas, ffs. S. XIX.

Precio salida 130 €

Lote 887
Lote 887

Cama laca blanca .

Lote 888
Lote 888

Canapé, dos butacas y dos sillas de estilo Isabelino, España, S. XX

Lote 889
Lote 889

Jarrones isabelinos porcelana
40 cm. de altura

Precio salida 100 €

Lote 890
Lote 890

Mesa de café "tilt-top" de estilo victoriano, S. XX

Lote 891
Lote 891

Pareja de sillas de estilo isabelino, España, S. XX

Lote 892
Lote 892

Sofá alfonsino, España, ffs. S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 893
Lote 893

Costurero de nogal, España, pps. S. XX

Lote 894
Lote 894

Tapiz de lana anudado a mano, Miguel Stuyck, S. XX

Precio salida 3.000 €

Lote 895
Lote 895

Comoda bombé de estilo Luis XV, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 896
Lote 896

Cuatro sillas de estilo Luis XV, posiblemente Herráiz, España, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 897
Lote 897

Mesa de centro estilo Luis XV, posiblemente Herráiz, España, med. S.XX

Precio salida 120 €

Lote 898
Lote 898

Butaca de estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 899
Lote 899

Mesa pembroke de estilo Jorge III, Inglaterra, S. XIX y posterior

Precio salida 500 €

Lote 900
Lote 900

Mesa auxiliar de estilo Luis XVI, Herráiz, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 901
Lote 901

Seis sillas de madera de roble, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 902
Lote 902

Canapé alfonisno, España, c. 1910

Precio salida 180 €

Lote 903
Lote 903

Aparador de roble, España, S.XX