Subasta 426

21 de febrero

del lote 1 AL 467

22 de febrero

Pintura y Artes decorativas

del lote 500 AL 945

23 de febrero

del lote 1000 AL 1548

1.459 Resultados

Lote 856
Lote 856

Grupo alegórico porcelana
22 x 23 x 18 cm.

Precio salida 60 €

Lote 857
Lote 857

3 grupos porcelana angeles/putti
19, 18 y 11 cm. de altura

Precio salida 80 €

Lote 858
Lote 858

Candelero porcelana

Precio salida 50 €

Lote 859
Lote 859

Centro porcelana española escena galante
12 x 32 cm.

Precio salida 80 €

Lote 860
Lote 860

Mesita riñon tapa mármol

Precio salida 40 €

Lote 861
Lote 861

Mesa auxiliar de riñón con tapa de mármol brocatel, pps. S. XX

Precio salida 60 €

Lote 862
Lote 862

Lámpara de techo de cristal, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 863
Lote 863

Silla Isabelina, España, S. XIX

Precio salida 50 €

Lote 864
Lote 864

Lote 865
Lote 865

Pareja de pedestales en forma de columna acanalada, Estilo Napoleón III, S.XX

Precio salida 220 €

Lote 866
Lote 866

Mesa de comedor

Precio salida 150 €

Lote 867
Lote 867

Reloj francés bronce dorado Cupido XIX

Precio salida 850 €

Lote 868
Lote 868

Mesa bouillotte de estilo Transición, Francia, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 869
Lote 869

Mueble librería de gusto inglés, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 870
Lote 870

Escalera de biblioteca de gusto inglés, España, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 871
Lote 871

Mueble vitrina de dos cuerpos de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 872
Lote 872

Mesa victoriana de biblioteca, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 873
Lote 873

Escalera de biblioteca de gusto inglés, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 874
Lote 874

Reloj de metal dorado, Francia, ffs.S.XIX

Lote 875
Lote 875

Etagere Napoleón III.

Precio salida 50 €

Lote 876
Lote 876

Escritorio de pedestal Eduardino, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 877
Lote 877

Pareja de butacas de roble, España, c. 1910

Precio salida 200 €

Lote 878
Lote 878

Escritorio siguiendo modelos ingleses, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 879
Lote 879

Pareja de butacas orejeras, España, S. XX

Precio salida 300 €