Subasta 426

21 de febrero

del lote 1 AL 467

22 de febrero

Pintura y Artes decorativas

del lote 500 AL 945

23 de febrero

del lote 1000 AL 1548

1.459 Resultados

Lote 366
Lote 366

ESCUELA ESPAÑOLA
(Siguiendo modelos del S. XVII)
"Santo Papa"
82 x 46 x 32 cm.

Precio salida 1.600 €

Lote 367
Lote 367

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles. S. XVII - Ppios. S. XVIII)
"San Francisco de Asís"
41 cm. (sin mensula)

Precio salida 350 €

Lote 368
Lote 368

ESCUELA ESPAÑOLA
(Siguendo modelos del S. XVI)
"Niño Jesús bendiciendo el mundo"
62 cm.

Precio salida 400 €

Lote 369
Lote 369

ESCUELA CASTELLANA
(Fles. S. XVI)
"Santo apóstol"
68 cm.

Lote 370
Lote 370

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Urbano VIII leyendo el Miserere"
45 x 18 x 23 cm.

Precio salida 400 €

Lote 371
Lote 371

ESCUELA MALAGUEÑA
(S.XVIII)
"San Francisco de Asis en el sepulcro"
74 x 28 x 28 cm

Lote 372
Lote 372

Cruz de madera tallada y sobredorada

Precio salida 500 €

Lote 373
Lote 373

Espejo de gusto holandés realizado a partir de elementos antiguos, S. XX

Precio salida 750 €

Lote 374
Lote 374

Espejo con marco holandés, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 375
Lote 375

Papelera de madera ebonizada siguiendo modelos flamencos, España, S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 376
Lote 376

Bufete de nogal, España, S. XVII y posterior

Precio salida 600 €

Lote 377
Lote 377

Mesa de refectorio de nogal, España, S. XVII

Precio salida 800 €

Lote 378
Lote 378

Mesa de alas, España, S. XVIII y posterior

Precio salida 400 €

Lote 379
Lote 379

Mesita tocinera de nogal , España, S. XVIII

Precio salida 250 €

Lote 380
Lote 380

Mesa de arrimo, España, S.XX

Lote 381
Lote 381

Lámpara votiva de metal dorado, España, med. S. XX

Precio salida 60 €

Lote 382
Lote 382

Papelera siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Lote 383
Lote 383

Espejo de perfil octogonal siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 360 €

Lote 384
Lote 384

Cédula para D. Juan Féliz Cabello
28'5 x 34 cm

Precio salida 60 €

Lote 385
Lote 385

"Clave Historial, con la que se abre la puerta a la historia eclesiastica, y politica, ... Parte primera, ... 1774" y "Fuero de la conciencia ... 1771"

Lote 386
Lote 386

Carta de Privilegio de Carlos I
32,8 x 23,5 cm.

Precio salida 300 €

Lote 387
Lote 387

Bordado de petit point y gross point, S.XIX.

Precio salida 50 €

Lote 388
Lote 388

Lote de dos bordados representando a Santa Rosa y San Pedro.

Precio salida 60 €

Lote 389
Lote 389

"Virgen María y 11 Santos", colección de 12 bordados en seda e hilos dorados, S. XIX

Precio salida 600 €