Subasta 426

21 de febrero

del lote 1 AL 467

22 de febrero

Pintura y Artes decorativas

del lote 500 AL 945

23 de febrero

del lote 1000 AL 1548

1.459 Resultados

Lote 341
Lote 341

Pareja de jarrones orientales en cerámica vidriada en ocre

Precio salida 550 €

Lote 342
Lote 342

Jarrón de porcelana china de Cantón, vidriada y esmaltada, con realces en dorado

Precio salida 180 €

Lote 343
Lote 343

Jarrón de porcelana esmaltada, siguiendo modelos de Cantón, China, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 345
Lote 345

León de jade tallado, China, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 346
Lote 346

Lote copuesto por cuatro figuras en piedras duras talladas

Precio salida 60 €

Lote 347
Lote 347

Grupo gheisa y ciervos jade

Precio salida 50 €

Lote 348
Lote 348

Tres figuras de cuarzo malva tallado, China, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 349
Lote 349

Tanka tibetano, S.XX

Lote 350
Lote 350

Mantón de los llamadados de Manila, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 351
Lote 351

Abanico mil caras con varillaje de laca

Precio salida 300 €

Lote 352
Lote 352

Abanico de baraja para la exportación, China, c.1800

Precio salida 150 €

Lote 353
Lote 353

Abanico con decoración shibayama, periodo Meiji, Japón, c. 1900

Precio salida 100 €

Lote 354
Lote 354

Caja de marfil calado, Cantón, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 355
Lote 355

Precio salida 450 €

Lote 356
Lote 356

Alfombra española de lana anudada a mano, diseño Cuenca, S. XX

Precio salida 1.400 €

Lote 357
Lote 357

Socarrat representando un león rampante, Paterna, S.XV

Precio salida 2.400 €

Lote 358
Lote 358

Precio salida 400 €

Lote 359
Lote 359

Cofre S. XIX en madera de palosanto y hueso, siguiendo modelos del S. XVII

Precio salida 900 €

Lote 360
Lote 360

Marco de madera tallada, dorada y parcialmente policromada, España, S. XVII

Precio salida 1.500 €

Lote 361
Lote 361

ESCUELA FLAMENCA
(S.XVII)
"La prueba de Ulises"
290 x 590 cm

Lote 362
Lote 362

Precio salida 500 €

Lote 363
Lote 363

Arqueta indoportuguesa S. XVII
40 x 45 x 35 cm

Precio salida 3.000 €

Lote 364
Lote 364

ESCUELA CASTELLANA
(ff.S.XVI y posterior)
"Virgen con el Niño"

Precio salida 1.000 €

Lote 365
Lote 365

Niño Jesús de plomo.

Precio salida 900 €