Subasta 426

21 de febrero

del lote 1 AL 467

22 de febrero

Pintura y Artes decorativas

del lote 500 AL 945

23 de febrero

del lote 1000 AL 1548

1.459 Resultados

Lote 317
Lote 317

Dos morteros Muel

Precio salida 100 €

Lote 318
Lote 318

Lote de 12 platos loza Manises

Precio salida 240 €

Lote 319
Lote 319

Lote cuatro platos cerámica azul Talavera

Precio salida 120 €

Lote 320
Lote 320

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 321
Lote 321

Alfombra de lana anudada a mano, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 322
Lote 322

Escritorio de pedestal, posiblemente de madera de huanghuali, China, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 323
Lote 323

Silla de brazos posiblemente de madera de huanghuali, China, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 324
Lote 324

Alfombra china de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 325
Lote 325

Alfombra de lana, China, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 326
Lote 326

Alfombra de lana anudada a mano, China S. XX

Precio salida 250 €

Lote 327
Lote 327

Servicio de mesa en porcelana china siguiendo modelos de Cantón, S. XX

Lote 328
Lote 328

Diez platos llanos de porcelana de Cantón, China, S. XIX

Lote 329
Lote 329

Diez platos de porelana de Cantón, China, S. XX

Lote 330
Lote 330

Juego café porcelana Cantón

Lote 331
Lote 331

Diosa hindú de metal patinado

Precio salida 40 €

Lote 332
Lote 332

Siete figuras de porcelana esmaltada, China, S.XX

Lote 333
Lote 333

Buda de porcelana esmaltada en su color, China, S.XX

Lote 334
Lote 334

Pareja de figuras de perros de fo sendentes, S. XX

Precio salida 280 €

Lote 335
Lote 335

Dos leones de Fo en porcelana, China, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 336
Lote 336

Pareja de leones de Fo en porcelana, China, S. XX

Lote 337
Lote 337

Cuatro leones de Fo en porcelana, China, S. XX

Lote 338
Lote 338

Lámpara de loza esmaltada, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 339
Lote 339

Jarrón montado en lámpara de bronce con esmalte cloisonné, China, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 340
Lote 340

Pareja de jarrones de porcelana, periodo Meiji, Japón, pps. S. XX