Subasta 426

21 de febrero

del lote 1 AL 467

22 de febrero

Pintura y Artes decorativas

del lote 500 AL 945

23 de febrero

del lote 1000 AL 1548

1.459 Resultados

Lote 291
Lote 291

Lámpara de pie con base de mármol negro y vetas blancas, c. 1990

Precio salida 80 €

Lote 292
Lote 292

Mesa baja de centro de latón dorado y acero, España, años 70

Lote 293
Lote 293

Mesa de latón y cristal, España, años 70

Precio salida 240 €

Lote 294
Lote 294

Escultura decorativa de piedra en forma de disco sobre peana de hierro

Precio salida 200 €

Lote 295
Lote 295

Marco en metal plateado

Precio salida 250 €

Lote 296
Lote 296

Mesita auxiliar de metacrilato, España, años 80

Precio salida 80 €

Lote 297
Lote 297

Mesa de café de metacrilato, España, años 80

Precio salida 240 €

Lote 298
Lote 298

XUXO VAZQUEZ PARDO
Vigo (1948)
"Sin título", 1997
Con base: 35,5 x 21 x 18 cm

Lote 299
Lote 299

"Piscis", escultura atribuída a Aurelio Teno, S.XX

Precio salida 240 €

Lote 300
Lote 300

Pareja de peanas de terracota esmaltada en verde, España, c. 1900

Precio salida 120 €

Lote 301
Lote 301

Enfriador de loza esmaltada, Pickman, 1900

Precio salida 50 €

Lote 302
Lote 302

Vasija para fuego en oza vidriada en blanco Puente del Arzobispo S.XVIII.

Precio salida 40 €

Lote 303
Lote 303

Zafa de cerámica de Fajalauza, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 306
Lote 306

Aparador provenzal de estilo Luis XV, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lote 307
Lote 307

Bufete provenzal de estilo Luis XV, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lote 308
Lote 308

Alfombra española de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices

Lote 309
Lote 309

Jardinera en porcelana esmaltada y vidriada, Inglaterra, S. XX

Precio salida 140 €

Lote 310
Lote 310

Tres maceteros Talavera

Lote 311
Lote 311

Tres piezas de cerámica

Precio salida 45 €

Lote 312
Lote 312

Precio salida 80 €

Lote 313
Lote 313

Tibor con tapa de cerámica esmaltada, Coimbra, Portugal, S. XX

Precio salida 90 €

Lote 314
Lote 314

Cubitera con tapa y jardinera de loza estampada, España, c.1900

Lote 315
Lote 315

Salva cerámica francesa
15 x 26 cm.

Precio salida 60 €

Lote 316
Lote 316

Mesa de café, Marruecos, S. XX

Precio salida 380 €