Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 463
Lote 463

TALLERES MORATÓ. S. XX.
Triptico representando a Cristo Pantocrator y dos Apóstoles

Precio salida 600 €

Lote 464
Lote 464

Mesita tocinera realizada a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 465
Lote 465

Pareja de mesitas tocineras realizadas a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 466
Lote 466

Dos recipientes de cobre, España, S. XX

Lote 467
Lote 467

Lote de 6 cucharones, 2 ollas y 2 chocolateras de cobre y hierro, España, ffs. S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 468
Lote 468

Recipiente de cobre y hierro remachado, España, ffs. S. XIX

Precio salida 90 €

Lote 469
Lote 469

Dos teteras de cobre y metal dorado, España, ffs. S. XIX

Precio salida 50 €

Lote 470
Lote 470

Filtro de cerámica esmaltada siguiendo modelos de Talavera, S. XX

Lote 471
Lote 471

Rueca de roble, Galicia, S. XIX

Precio salida 75 €

Lote 472
Lote 472

Lote de aperos de chimenea en su soporte de hierro y bronce dorado, España, S.XIX

Precio salida 90 €

Lote 473
Lote 473

Pareja de morillos de hierro patinado, España, S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 474
Lote 474

Lámpara de pie en forma de hachero, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 475
Lote 475

Atril de la manufactura J. Foot & Son, Londres, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 476
Lote 476

Silla de paseo infantil, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 477
Lote 477

Lámpara de pie en forma de columna siguiendo modelos antiguos, España, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 478
Lote 478

Caja registradora, España, med. S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 479
Lote 479

Máquina de escribir Continental, Alemania, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 480
Lote 480

Máquina de escribir Empire nº 2, Canadá, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 481
Lote 481

Máquina de escribir Hispano Olivetti, España, c. 1950

Precio salida 50 €

Lote 482
Lote 482

Máquina de escribir Remington Standard, Nueva York, modelo nº 3, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 483
Lote 483

Máquina de escribir M.A.P, Francia, c. 1915

Precio salida 50 €

Lote 484
Lote 484

Máquina de escribir Mercedes Superba, Alemania, c. 1937

Precio salida 50 €

Lote 485
Lote 485

Chaqueta torera de lomos de visón negro, Royal Dark

Precio salida 150 €

Lote 486
Lote 486

Chaqueta de lomos de visón marrón

Precio salida 120 €