Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 342
Lote 342

Convoy en cream ware Inglés.
24 cm. altura.

Precio salida 180 €

Lote 343
Lote 343

Cristalería de color blanco, probablemente Portugal

Precio salida 300 €

Lote 344
Lote 344

Conjunto de 4 platos en porcelana opaca de la manufactura CREIL & MONTEREAU - LEBEUF MILLIET & Cie

Precio salida 60 €

Lote 345
Lote 345

Jarra de cerámica esmaltada con decoracion en relieve en policromía de la manufactura de Peyro, Valencia

Precio salida 60 €

Lote 346
Lote 346

Dos licoreras, un perfumero y dos centros de mesa de cristal tallado, plata y metal plateado, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 347
Lote 347

12 platos de merienda y una fuente de dulces de porcelana esmaltada y parcialmente doradoa, manufactura Bidasoa, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 348
Lote 348

Pareja de apliques de metal dorado y cuentas de cristal tallado siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 349
Lote 349

Vajilla de porcelana vidriada, esmaltada y dorada, Wood & Sons, Inglaterra, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 350
Lote 350

Lote 351
Lote 351

Reloj de mesa de metal policromado, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 352
Lote 352

Barómetro s.XX

Lote 353
Lote 353

Placa conmemoratva Isabel II, 1837 - 1897
63 x 43 cm

Precio salida 110 €

Lote 354
Lote 354

Copa de mármol negro veteado y bronce dorado, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 355
Lote 355

Centro de mesa de cristal tallado, pps.S. XX

Precio salida 90 €

Lote 356
Lote 356

Pareja de candeleros de cristal, Baccarat, Francia, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 357
Lote 357

Cuatro esencieros dobles, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 358
Lote 358

Doce tabaqueras o "snuff bottles" de diferentes manufacturas, ffs.S.XIX - S.XX

Precio salida 300 €

Lote 359
Lote 359

Mesa Pembroke de estilo Sheraton, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 450 €

Lote 360
Lote 360

Buró de tambor victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 361
Lote 361

Lote 362
Lote 362

Reloj de mesa de estilo Carlos X, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 363
Lote 363

Quinqué alfonsino, España, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 364
Lote 364

Reloj de alabastro Carlos X, Francia, S.XIX

Precio salida 180 €

Lote 365
Lote 365

Candelero de porcelana esmaltada, Inglaterra, S.XX