Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 270
Lote 270

"Diana", busto de bronce patinado siguiendo un modelo de Jean Antoine Houdon, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 700 €

Lote 271
Lote 271

ANTOINE LOUIS BARYE
París (1796) / (1875)
"Elefante de la Cochinchina", c. 1870

Precio salida 1.000 €

Lote 272
Lote 272

ANTOINE LOUIS BARYE
París (1796) / (1875)
"León aplastando una serpiente"

Precio salida 800 €

Lote 273
Lote 273

MATHURIN MOREAU
Dijon (1822) / París (1912)
"Dafne y Cloe"
62 cm, sin base

Precio salida 2.500 €

Lote 274
Lote 274

Pareja de alegorías de estilo Luis XVI, Francia, S.XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 275
Lote 275

Pareja de copas de bronce patinado y mármol, Carlos X, Francia, S.XIX

Lote 276
Lote 276

Pareja de candeleros franceses S XIX, restauración. Altura: 29 cm.

Precio salida 1.800 €

Lote 277
Lote 277

Pareja de candeleros en bronce dorado, Restauración. Francia XIX, marcas del orfebre Chevillard Rosier.

Precio salida 1.800 €

Lote 278
Lote 278

Jarrón de opalina y bronce dorado de estilo carlos X, Francia, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 279
Lote 279

Centro de opalina y bronce de estilo Luis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 280
Lote 280

Cómoda de estilo Luis XVI, Hermanos Lombardía, España, med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 281
Lote 281

Pareja de sillas de estilo Luis XVI, S. XX

Lote 282
Lote 282

Mesita axiliar de estilo Transición de Luis XV a Luis XVI, Francia, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 283
Lote 283

Pareja de sillas de estilo Napoleón III, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 284
Lote 284

Pareja de bergeres de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 285
Lote 285

Comoda escritorio siguiendo modelos italianos del S. XVIII

Precio salida 500 €

Lote 286
Lote 286

Reloj de estilo Imperio, Francia, S. XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 287
Lote 287

Pareja de lámparas en forma de candelabros de estilo Louis Philippe, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 288
Lote 288

Reloj mesa Carlos X, Francia, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 289
Lote 289

Reloj de mesa de estilo Carlos X, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 290
Lote 290

Par jardineras francesas S.XIX-XX.

Precio salida 1.500 €

Lote 291
Lote 291

Reloj francés S XIX en bronce dorado y pavonado

Lote 292
Lote 292

Precio salida 720 €

Lote 293
Lote 293

"La Oración en el huerto", placa de piedras duras siguiendo modelos del Lavoratorio dei Lavori, S.XX

Precio salida 600 €