Subasta 424

13 de diciembre

del lote 1 AL 484

14 de diciembre

del lote 500 AL 1026

15 de diciembre

del lote 1100 AL 1636

1.544 Resultados

Lote 935
Lote 935

Banco isabelino, España, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 936
Lote 936

Consola estilo Reina Gobernadora, España, ffs. S. XIX

Lote 937
Lote 937

Mesa castellana de alas, S. XVIII

Lote 938
Lote 938

Mesa de centro de gusto ingles, S.XX

Lote 939
Lote 939

Pequeño cabinet de estilo Napoleón III, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 940
Lote 940

Banco con patas torneadas y tapicería de ante en su color, España, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 941
Lote 941

Sofá alfonsino, España, ffs. S. XIX

Precio salida 210 €

Lote 942
Lote 942

Escritorio de pedestal, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 943
Lote 943

Pareja de remates de retablo, España, S. XVIII

Precio salida 350 €

Lote 944
Lote 944

Cinco sillas de estilo Alfonsino, España, med. S. XX

Lote 945
Lote 945

Bargueño de muestra descubierta, S. XIX

Precio salida 850 €

Lote 946
Lote 946

"Sagrada Familia con San Juanito", bordado, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 947
Lote 947

"San Juan Niño", España, pps.S.XX

Precio salida 350 €

Lote 948
Lote 948

Antiguo ponderal bronce XVIII

Precio salida 50 €

Lote 949
Lote 949

Cómoda alfonsina de caoba, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 950
Lote 950

Pareja de sillas isabelinas, España, ffs. S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 951
Lote 951

Mesa de centro tapa cristal

Precio salida 60 €

Lote 952
Lote 952

Canapé, dos butacas y dos sillas, España, c. 1910

Precio salida 100 €

Lote 953
Lote 953

Precio salida 300 €

Lote 954
Lote 954

Mesa auxiliar de alas chapada en madera de raíz, España, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 955
Lote 955

Buró de tambor de gusto inglés, med. S. XX

Lote 956
Lote 956

JOSEP BOFILL MOLINE
Barcelona (1942)
"Anciano"

Precio salida 150 €

Lote 957
Lote 957

Caja de pino con talla de pergamino, España, med.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 958
Lote 958

Lámpara de cerámica siguiendo modelos chinos, Fundación de Gremios, España, S. XX

Precio salida 100 €