Subasta 424

13 de diciembre

del lote 1 AL 484

14 de diciembre

del lote 500 AL 1026

15 de diciembre

del lote 1100 AL 1636

1.544 Resultados

Lote 909
Lote 909

Pareja de tapices de lana siguiendo modelos da la manufactura Aubusson

Lote 910
Lote 910

Fuente de porcelana Compañía de Indias, China, S.XVIII

Precio salida 1.000 €

Lote 912
Lote 912

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"El rapto de Europa" y "Neso y Deyanira"

Precio salida 8.000 €

Lote 913
Lote 913

PASQUALE ROMANELLI
Florencia (1812 / 1887)
"Alegoría de El Otoño", 1859
Altura: 104 cm

Precio salida 6.000 €

Lote 914
Lote 914

JEAN-LÉON GÉRÔME
Vesoul (1824) / París (1904)
"Federico el Grande"
40 x 36 x 12 cm

Precio salida 10.000 €

Lote 915
Lote 915

ESCUELA FRANCESA
(S.XVIII / S. XIX)
"Apolo del Belvedere" y "Diana"

Precio salida 10.000 €

Lote 916
Lote 916

Buró de tambor William and Mary, Inglaterra, pps. S. XVIII

Precio salida 500 €

Lote 917
Lote 917

Tapa de piedras duras siguiendo modelos florentinos del S. XVIII

Precio salida 2.500 €

Lote 918
Lote 918

Cómoda francesa ffs. S.XIX en madera de palorosa y palosanto formando frisage

Lote 919
Lote 919

Espejo con marco dorado y tallado a partir de elementos antiguos

Lote 920
Lote 920

Pareja de consolas de estilo Imperio, Italia, med. S.XX

Precio salida 400 €

Lote 922
Lote 922

Precio salida 500 €

Lote 923
Lote 923

Consola estilo Luis XV, España, ffs. S. XIX

Lote 924
Lote 924

Consola siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 925
Lote 925

"Pastor con instrumento", figura de biscuit, Bidasoa, España, med.S.XX

Lote 926
Lote 926

Centro Art-Decó en cristal irisado con pie en latón niquelado, Francia, c. 1930

Lote 927
Lote 927

Tres platos de porcelana "Cammei", Piero Fornasetti, Milán, Italia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 928
Lote 928

"Venus y Cupido"

Precio salida 300 €

Lote 929
Lote 929

Par candeleros porcelana.

Precio salida 40 €

Lote 930
Lote 930

Peana modernista de cerámica esmaltada, pps. S. XX

Precio salida 90 €

Lote 931
Lote 931

Grabado enmarcado de la Mode Illustrée, con aplicación de textiles en seda, París, 1873

Lote 932
Lote 932

Pareja de butacas isabelinas, España, S. XIX

Precio salida 240 €

Lote 933
Lote 933

Costurero isabelino chapado en maderas frutales, España, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 934
Lote 934

Buró abattant de estilo Biedermeier, S. XX

Precio salida 240 €