Subasta 424

13 de diciembre

del lote 1 AL 484

14 de diciembre

del lote 500 AL 1026

15 de diciembre

del lote 1100 AL 1636

1.544 Resultados

Lote 885
Lote 885

"San Cristóbal", Escuela castellana, S.XVII

Precio salida 250 €

Lote 886
Lote 886

"Niño Jesús bendiciendo el mundo", escuela castellana, S.XVII y posterior

Precio salida 700 €

Lote 887
Lote 887

"Niño Jesús", escuela andaluza, S.XVIII

Precio salida 350 €

Lote 888
Lote 888

Inmaculada Concepción, escuela española, ffs.S.XIX.

Precio salida 280 €

Lote 889
Lote 889

Cruz de madera tallada y sobredorada

Precio salida 900 €

Lote 890
Lote 890

"Obispo". Escultura en madera tallada polciromada y sobredorada. .

Lote 891
Lote 891

JUAN PASCUAL DE MENA
Villaseca de la Sagr (1707) / Madrid (1784)
"San José con el Niño"

Lote 892
Lote 892

"Calvario y tres santos" en hornacina, Brasil, S. XVIII

Lote 893
Lote 893

Precio salida 900 €

Lote 894
Lote 894

Arqueta indoportuguesa S. XVII
40 x 45 x 35 cm

Precio salida 4.000 €

Lote 895
Lote 895

Reloj de mesa Jeremias Pfaff, Alemania, S.XVII

Precio salida 5.500 €

Lote 896
Lote 896

Papelera según modelos flamencos del siglo XVII, España, pps.S.XX

Lote 897
Lote 897

Mesa provenzal de estilo Luis XV, Francia, S.XIX

Precio salida 240 €

Lote 898
Lote 898

Bargueño salmantino de frente descubierto con taquillón, España, S.XVIII y posterior.

Precio salida 5.000 €

Lote 899
Lote 899

Papelera de frente cubierto, Nueva España, S.XVII - XVIII

Precio salida 4.500 €

Lote 900
Lote 900

Salero de reflejo metálico, Manises, ffs.S.XVII - S.XVIII

Precio salida 300 €

Lote 901
Lote 901

Mesa castellana,, S. XVII y posterior

Precio salida 1.200 €

Lote 902
Lote 902

Precio salida 600 €

Lote 903
Lote 903

Mesa castellana, S. XVI y posterior

Precio salida 1.200 €

Lote 904
Lote 904

Marco de gallones siguiendo modelos del siglo XVII

Precio salida 650 €

Lote 905
Lote 905

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábricas de Tapices, Stuyck, Madrid, 1922

Precio salida 3.000 €

Lote 906
Lote 906

Velador de estilo Imperio

Lote 907
Lote 907

Cómoda mallorquina Carlos IV, S.XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 908
Lote 908

Reloj de caja alta estilo Reina Ana, S. XIX

Precio salida 750 €