Subasta 424

13 de diciembre

del lote 1 AL 484

14 de diciembre

del lote 500 AL 1026

15 de diciembre

del lote 1100 AL 1636

1.544 Resultados

Lote 434
Lote 434

Globo terráqueo G.Thomas, en papier mâché, estuco y litografía, París, 1915

Precio salida 360 €

Lote 435
Lote 435

Caja Napoleón III, de ébano con marquetería de cubos “ jeu de fond” y hueso, interior original en capitoné de seda, Francia c. 1870

Lote 436
Lote 436

"Passage Difficile", escultura de calamina patinada, S. XX.

Precio salida 200 €

Lote 437
Lote 437

Pareja de pescadores, dos figuras de bronce patinado, Francia, pps.S.XX

Precio salida 40 €

Lote 438
Lote 438

Reloj con base de mármol negro y rematado en figura de bronce pavonado, S. XIX-XX

Precio salida 300 €

Lote 439
Lote 439

Copa en bronce dorado y mármol

Lote 440
Lote 440

Pareja jarras de bronce.

Precio salida 400 €

Lote 441
Lote 441

"Luchadores" escultura de mármol verde tallado, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 442
Lote 442

Reloj estilo Bracket Inglés siguiendo modelos del S.XVIII

Precio salida 700 €

Lote 443
Lote 443

Comoda de estilo Transición de Luis XV a Luis XVI, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 444
Lote 444

Once sillas estilo Hepplewhite, S.XX.

Lote 445
Lote 445

Mesa de comedor en madera de nogal con aplicaciones en bronce dorado

Precio salida 500 €

Lote 446
Lote 446

Chiffonier de madera de castaño parcialmente ebonizada, ffs. S. XIX

Precio salida 240 €

Lote 447
Lote 447

Centro de mesa de loza esmaltada, S. XX

Precio salida 110 €

Lote 448
Lote 448

Centro de mesa de loza esmaltada, España, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 449
Lote 449

"Bacanal de amorcillos", grupo de pasta dura parcialmente dorada, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 450
Lote 450

Frutero de porcelana esmaltada, probablemente Francia, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 451
Lote 451

Pareja de jarras de loza inglesa, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 452
Lote 452

Dos parejas de perfumeros de cristal doblado y tallado, pps.S.XX.

Precio salida 30 €

Lote 453
Lote 453

Centro de cristal tallado y pie de plata, med.S.XX

Precio salida 40 €

Lote 454
Lote 454

Cristalería transparente de cristal tallado, S. XX.

Precio salida 300 €

Lote 455
Lote 455

Vajilla de porcelana Staffordshire, Ridgway Ironstone, Inglaterra, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 456
Lote 456

Vajilla de porcelana

Precio salida 260 €

Lote 457
Lote 457

Vajilla en loza esamltada, SM & Co, Sevilla, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 210 €