Subasta 424

13 de diciembre

del lote 1 AL 484

14 de diciembre

del lote 500 AL 1026

15 de diciembre

del lote 1100 AL 1636

1.544 Resultados

Lote 410
Lote 410

Espejo alfonsino, España, ffs. S. XIX

Lote 411
Lote 411

Espejo ovalado siguiendo modelos del S. XVIII, España, med. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 412
Lote 412

Espejo de luna antigua con decoración de gusto neoclásico policromada

Precio salida 600 €

Lote 413
Lote 413

Cómoda estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 414
Lote 414

Canapé y dos butacas de estilo Luis XV, España, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 415
Lote 415

Espejo de tocador de caoba, España, pps.S.XX

Precio salida 50 €

Lote 416
Lote 416

Pareja de potpourris de porcelana siguiendo modelos de Meissen, Potschappel, Alemania, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 417
Lote 417

Caja de porcelana esmaltada, posiblemente Samson, Francia, S.XX

Precio salida 50 €

Lote 418
Lote 418

Pareja de figuras dieciochescas, posiblemente Alemania, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 419
Lote 419

Cómoda alfonsina transformada en lavabo, España, S.XIX y posterior

Precio salida 300 €

Lote 420
Lote 420

Buró "à abttant" de estilo Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Lote 421
Lote 421

Guarnición de reloj y pareja de copas Napoléon III, Francia, ffs.S.XIX

Lote 422
Lote 422

Velador de gusto neoclásico, Herráiz, España, med.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 423
Lote 423

Velador de estilo victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 360 €

Lote 424
Lote 424

Mesa de centro victoriana, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 425
Lote 425

Entredós de estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 426
Lote 426

Escalera de biblioteca, España, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 427
Lote 427

Reloj ingles eduardino en madera de roble con marqueteria de limoncillo..

Precio salida 60 €

Lote 428
Lote 428

Mueble vitrina de dos cuerpos de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 429
Lote 429

Archivo inglés de época eduardina, c.1910

Precio salida 600 €

Lote 430
Lote 430

Lámpara de mesa en calamina

Precio salida 100 €

Lote 431
Lote 431

Lámpara de caracola tallada.

Precio salida 90 €

Lote 432
Lote 432

JOSÉ CARDONA I FURRÓ
(1878 / 1923)
Grupo de bronce lámpara

Precio salida 140 €

Lote 433
Lote 433

Barómetro Art-Decó en madera de roble y latón dorado, marca Smiths, Inglaterra, med. S. XX

Precio salida 70 €