Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 837
Lot 837

Mesa estilo Luis XV, Francia, S.XIX y posterior.

Lot 838
Lot 838

1543 1.

Lot 839
Lot 839

Mueble auxiliar estilo Transición, pps. S. XX

Lot 840
Lot 840

Buró "à abattant", pps.S.XX

Lot 841
Lot 841

Buró "à abttant" de estilo Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Lot 842
Lot 842

Mueble vitrina de dos cuerpos de gusto inglés, med. S. XX

Lot 843
Lot 843

Armario vitrina Louis Philippe, Francia, S.XIX

Lot 844
Lot 844

Banco con respaldo de gusto Chippendale, España, S.XX

Lot 845
Lot 845

Canapé y dos butacas de estilo Luis XV, España, S.XX

Lot 846
Lot 846

Sofá isabelino de caoba, España, S.XIX

Lot 847
Lot 847

Cómoda de estilo Regencia Luis XV, España, med.S.XX

Lot 848
Lot 848

Cómoda bombé de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lot 849
Lot 849

Escritorio Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Lot 850
Lot 850

Silla de brazos de estilo alfonsino, España, S.XX

Lot 851
Lot 851

Espejo oval, siguiendo modelos del S. XVIII, España, S.XX.

Lot 852
Lot 852

Cornucopia de gusto Rococó de madera tallada y dorada, S. XIX. Luna antigua. Perdidas de dorado. Medidas: 91 x 41 cm.

Lot 853
Lot 853

Marco en madera dorada tallada y caldada con decoración de hojas de acanto

Lot 854
Lot 854

Espejo de gusto barroco, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 855
Lot 855

Espejo circular estilo Regency, S.XX

Lot 856
Lot 856

"Grupo porcelana ""N"" Escena galante Napoles".

Lot 857
Lot 857

Figura niños siguiendo modelos de Meissen.

Lot 858
Lot 858

Las Cuatro Estaciones .
16 cm.

Lot 859
Lot 859

Par figuras Capodimonte.
24 cm.

Lot 860
Lot 860

Jadinera en bronce y porcelana, deteriorada.