Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

1.544 Results

Lot 959
Lot 959

Tibor con tapa, de cerámica siguiendo modelos chinos, Fundación de Gremios, España, S. XX

Lot 960
Lot 960

Lámpara de sobremesa en porcelana

Starting price 48 €

Lot 961
Lot 961

Pareja de lámparas de sobremesa

Lot 962
Lot 962

Figura niños siguiendo modelos de Meissen.

Lot 963
Lot 963

Sofá de gusto francés, med. S. XX

Lot 964
Lot 964

Canapé alfonisno, España, c. 1910

Lot 965
Lot 965

Diez sillas y una butaca estilo Heppelwhite, S. XX

Starting price 750 €

Lot 966
Lot 966

Sofá de tres plazas, España, S. XX

Lot 967
Lot 967

Cama de latón dorado, España, pps. S. XX

Lot 968
Lot 968

Alfombra de lana anundada a mano, España, med. S. XX

Lot 969
Lot 969

Alfombra de lana anudada a mano, manufactura Sert, diseño Savonnerie, 1ª mitad S. XX

Lot 970
Lot 970

Alfombra de lana anudada a mano, med. S. XX

Lot 971
Lot 971

Alfombra española de lana anudada a mano, diseño Carlos IV, Miguel Stuyck

Lot 972
Lot 972

Alfombra de lana anudada a mano, diseño Cuenca, España, med. S. XX

Lot 973
Lot 973

Abanico hueso y seda

Lot 974
Lot 974

Abanico país de madera

Lot 975
Lot 975

Abanico chino S XIX

Lot 976
Lot 976

Abanico c. 1800 hueso calado.

Lot 977
Lot 977

Dos abanicos S.XIX

Lot 978
Lot 978

Mantón Manila ocre

Lot 979
Lot 979

Mantón de Manila.

Lot 980
Lot 980

Mantón de Manila antiguo

Lot 981
Lot 981

Mantón de Manila turquesa.

Lot 982
Lot 982

Abrigo de trozos de visón beige