Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

1.544 Results

Lot 434
Lot 434

Globo terráqueo G.Thomas, en papier mâché, estuco y litografía, París, 1915

Starting price 360 €

Lot 435
Lot 435

Caja Napoleón III, de ébano con marquetería de cubos “ jeu de fond” y hueso, interior original en capitoné de seda, Francia c. 1870

Lot 436
Lot 436

"Passage Difficile", escultura de calamina patinada, S. XX.

Lot 437
Lot 437

Pareja de pescadores, dos figuras de bronce patinado, Francia, pps.S.XX

Lot 438
Lot 438

Reloj con base de mármol negro y rematado en figura de bronce pavonado, S. XIX-XX

Lot 439
Lot 439

Copa en bronce dorado y mármol

Lot 440
Lot 440

Pareja jarras de bronce.

Lot 441
Lot 441

"Luchadores" escultura de mármol verde tallado, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Lot 442
Lot 442

Reloj estilo Bracket Inglés siguiendo modelos del S.XVIII

Lot 443
Lot 443

Comoda de estilo Transición de Luis XV a Luis XVI, S. XX

Lot 444
Lot 444

Once sillas estilo Hepplewhite, S.XX.

Lot 445
Lot 445

Mesa de comedor en madera de nogal con aplicaciones en bronce dorado

Lot 446
Lot 446

Chiffonier de madera de castaño parcialmente ebonizada, ffs. S. XIX

Lot 447
Lot 447

Grupo en forma de navera cera. vidriada.

Starting price 110 €

Lot 448
Lot 448

Centro cerám. con pie pareja galante

Lot 449
Lot 449

Grupo de figuras en biscuit "Juegos báquicos".

Lot 450
Lot 450

Frutero de porcelana esmaltada, probablemente Francia, S.XIX

Lot 451
Lot 451

Pareja de jarras de loza inglesa, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 452
Lot 452

Dos parejas de perfumeros de cristal doblado y tallado, pps.S.XX.

Starting price 30 €

Lot 453
Lot 453

Centro de cristal tallado y pie de plata, med.S.XX

Lot 454
Lot 454

Cristalería transparente de cristal tallado, S. XX.

Lot 455
Lot 455

Vajilla de porcelana Staffordshire, Ridgway Ironstone, Inglaterra, S. XX

Lot 456
Lot 456

Vajilla de porcelana

Starting price 260 €

Lot 457
Lot 457

Vajilla en loza esamltada, SM & Co, Sevilla, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Starting price 210 €