Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

1.544 Results

Lot 410
Lot 410

Espejo alfonsino, España, ffs. S. XIX

Lot 411
Lot 411

Espejo ovalado siguiendo modelos del S. XVIII, España, med. S. XX

Lot 412
Lot 412

Espejo de luna antigua con decoración de gusto neoclásico policromada

Lot 413
Lot 413

Cómoda estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 414
Lot 414

Canapé y dos butacas de estilo Luis XV, España, S.XX

Lot 415
Lot 415

Espejo de tocador de caoba, España, pps.S.XX

Lot 416
Lot 416

Pareja de potpourris de porcelana siguiendo modelos de Meissen, Potschappel, Alemania, pps. S. XX

Lot 417
Lot 417

Caja de porcelana esmaltada, posiblemente Samson, Francia, S.XX

Lot 418
Lot 418

Pareja de figuras dieciochescas, posiblemente Alemania, S. XX

Lot 419
Lot 419

Cómoda alfonsina transformada en lavabo, España, S.XIX y posterior

Lot 420
Lot 420

Buró "à abttant" de estilo Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Lot 421
Lot 421

Guarnición de reloj y pareja de copas Napoléon III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 422
Lot 422

Velador de gusto neoclásico, Herráiz, España, med.S.XX

Lot 423
Lot 423

Velador de estilo victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Starting price 360 €

Lot 424
Lot 424

Mesa de centro victoriana, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 425
Lot 425

Entredós de estilo Napoleón III, S. XX

Lot 426
Lot 426

Escalera de biblioteca, España, med. S. XX

Lot 427
Lot 427

Reloj inglés Eduardino.

Lot 428
Lot 428

Mueble vitrina de dos cuerpos de gusto inglés, med. S. XX

Lot 429
Lot 429

Archivo inglés de época eduardina, c.1910

Lot 430
Lot 430

Lámpara de mesa en calamina

Lot 431
Lot 431

Lámpara de caracola tallada.

Lot 432
Lot 432

Grupo de bronce lámpara.

Lot 433
Lot 433

Barómetro Art-Decó en madera de roble y latón dorado, marca Smiths, Inglaterra, med. S. XX