Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 885
Lot 885

Pareja de mesillas estilo Luis XV, S. XX

Lot 886
Lot 886

Pareja de sillas de baile de madera dorada, España, S. XX

Lot 887
Lot 887

Silla andaluza de estilo Reina Ana, S.XIX

Lot 888
Lot 888

Buró estilo Jorge III, pps. S. XIX

Lot 889
Lot 889

Pareja de butacas de estilo Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Lot 890
Lot 890

Mesa de juego alfonsina, España, ffs.S.XIX

Lot 891
Lot 891

Butaca orejera estilo Luis XVI
109 x 70 x 68 cm

Lot 892
Lot 892

Lámpara de techo de metal dorado con lágrimas de cristal, med. S. XX

Lot 893
Lot 893

Palmatoria de plata

Lot 894
Lot 894

Caja de plata Ley 916, S.XX

Lot 896
Lot 896

Caja, tarjetero, espejo de plata y pitillera de simil carey y plata aplicada, España, S.XX

Lot 897
Lot 897

Lote compuesto por: 3 ceniceros, 2 centros, 2 vasos, 1 panera y 1 servilletero

Lot 898
Lot 898

Bandeja de plata polilobulada

Lot 899
Lot 899

Caja en plata, Madrid Villa y Corte, Durán,1910

Lot 900
Lot 900

Mancerina en plata española López con jícara de porcelana

Lot 901
Lot 901

Panera oval en plata española punzonada, Ley 916, S. XX

Lot 902
Lot 902

Lot 903
Lot 903

Salvilla y centro en plata española, Ley 916, S. XX

Lot 904
Lot 904

Pareja de centros en plata española, Ley 916, S. XX

Lot 905
Lot 905

Lote compuesto por: 1 centro en forma de hoja y 3 ceniceros en plata española, med. S. XX

Starting price 110 €

Lot 906
Lot 906

Cuatro centros en plata española, López, España, med. S. XX

Lot 907
Lot 907

Caja en plata Ley 925

Lot 908
Lot 908

Lote compuesto por dos almendreras en plata española, Ley 916

Lot 909
Lot 909

Bandeja ovalada en plata española, Ley 916