Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

1.613 Results

Lot 438
Lot 438

Centro de metal dorado Napoleón III, S.XIX

Lot 439
Lot 439

Pareja de candelabros de dos luces estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Lot 440
Lot 440

Pareja de candeleros estilo Luis XVI, Francia, ffs.S.XIX

Lot 441
Lot 441

Caja joyero cristal y metal dorado.

Lot 442
Lot 442

1572 1

Lot 443
Lot 443

Bonheur du jour de gusto francés, med. S. XX

Lot 444
Lot 444

Bergere estilo Luis XV, med. S. XX

Lot 445
Lot 445

Armario en miniatura de porcelana Samson, de gusto Rococó, Francia, S. XIX

Lot 446
Lot 446

Consola

Lot 447
Lot 447

Pareja de jarrones Imperio

Lot 448
Lot 448

Cuadro-reloj autómata Francia c.1860
83 x 100 x 20 cm

Lot 450
Lot 450

Marco Luis XVI de bronce dorado, Francia, ffs. S. XIX

Lot 451
Lot 451

Lot 452
Lot 452

Lot 453
Lot 453

Lot 454
Lot 454

Pareja de butacas estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 455
Lot 455

Chiffonier de madera de castaño parcialmente ebonizada, ffs. S. XIX

Lot 456
Lot 456

Guarnición de reloj y pareja de copas Napoléon III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 457
Lot 457

Centro de porcelana con alegoría del otoño

Lot 458
Lot 458

Soperita francesa porcelana

Lot 459
Lot 459

Personaje del siglo XVIII de biscuit, siguiendo modelos alemanes.

Lot 460
Lot 460

Jarrón de porcelana

Lot 461
Lot 461

Conjunto Imperio Seis sillas y dos butacas rosa

Lot 462
Lot 462

Mesa de comedor
77 x 196 x 100 cm.