Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

1.613 Results

Lot 390
Lot 390

981 1

Lot 391
Lot 391

Velador de laca china

Lot 392
Lot 392

Mesa baja de café, de gusto oriental, med. S. XX

Lot 393
Lot 393

Mesa auxiliar de gusto oriental, S. XX

Lot 394
Lot 394

Tres mesas nido de gusto oriental, S. XX

Lot 395
Lot 395

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
1612 1
45 cm.

Lot 396
Lot 396

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
1606 1
51 cm.

Lot 397
Lot 397

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
991 1
40 cm.

Lot 398
Lot 398

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
1607 1
31 cm.

Lot 399
Lot 399

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
990 1
36 cm.

Lot 400
Lot 400

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
1605 1
45 cm.

Lot 401
Lot 401

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
1602 1
45 cm

Lot 402
Lot 402

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
1604 1
37 cm.

Lot 403
Lot 403

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
1609 1
44 cm.

Lot 404
Lot 404

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
1611 1
43 cm.

Lot 405
Lot 405

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
1613 1
49 cm.

Lot 406
Lot 406

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
1608 1
40 cm.

Lot 407
Lot 407

JOSÉ MARÍA PONSODA BRAVO
(1882 / 1963)
989 1
35 cm.

Lot 408
Lot 408

Marco herreriano, españa, ffs.S.XVI - pps.S.XVII y posterior

Starting price 8.000 €

Lot 409
Lot 409

Relieve s.XVI en madera tallada y dorada.

Lot 410
Lot 410

"Niño Jesús bendiciendo". escultura en madera tallada.

Lot 411
Lot 411

Cabeza de San Juan Bautista, España, S.XIX

Lot 412
Lot 412

"Nacimiento"
Medidas: 21 cm. (Virgen María y San José), 16 cm. (Ángel) y 8 cm. (Niño Jesús)

Lot 413
Lot 413

Pareja de ángeles, escuela española, ffs.S.XVII - S.XVIII