Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

1.613 Results

Lot 366
Lot 366

Alfombra de lana Pedro Gil de campo azul

Lot 367
Lot 367

Buda en actitud orante sobre flor de loto, Japón, periodo Edo, probablmente XVIII-XIX

Starting price 7.000 €

Lot 368
Lot 368

Pareja de antiguos dragones chinos de jade

Lot 369
Lot 369

Cabeza masculina de Buda correspondiente estilisticamente al período Xian, S. XX al XVI a.C

Starting price 850 €

Lot 370
Lot 370

Costurero de laca, China, S. XIX

Lot 371
Lot 371

Biombo de laca, periodo Meiji, Japón, ffs. S. XIX

Lot 372
Lot 372

Pareja de dignatarios chinos de madera policromada y dorada, China, ffs. S. XIX - pps.S.XX

Lot 373
Lot 373

Deidad de madera tallada y dorada, China, S. XIX - XX

Lot 374
Lot 374

Guerrero chino de madera tallada, policromada y dorada, China, S. XIX - XX

Lot 375
Lot 375

ESCUELA CHINA
(S.XIX)
"Personajes en paisaje"
28 x 168 cm

Lot 376
Lot 376

Lot 377
Lot 377

Pareja de botellas para sake de porcelana Imari, Japón, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 378
Lot 378

Pareja de jarrones de porcelana, China, ffs. S. XIX

Lot 379
Lot 379

Centro de esmalte cloisonne China, S.XX

Lot 380
Lot 380

Pareja de jarrones de esmalte

Lot 381
Lot 381

Pareja de deidades de porcelana blanca, China, S. XX

Lot 382
Lot 382

Jarron Cantón porcelana

Lot 383
Lot 383

Dos platos porcelana Cia Indias

Lot 384
Lot 384

Gran plato porcelana

Lot 385
Lot 385

Pareja cantimploras porcelana china

Lot 386
Lot 386

Pareja de jarrones porcelana china

Lot 387
Lot 387

Jardinera de cerámica esmaltada de gusto oriental, S. XX

Lot 388
Lot 388

Jardinera esmalatada en azul cobalto, med. S. XX

Lot 389
Lot 389

Silla y taburete de bambú, China, S. XX