Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 1075
Lot 1075

Pantera cerámica negra restaurada.

Lot 1076
Lot 1076

Maqueta de barco de vela, Inglaterra, S. XX

Lot 1077
Lot 1077

Lot 1078
Lot 1078

Pareja de pequeñas cómodas de gusto neoclásico, Herráiz, España, med. S. XX

Lot 1079
Lot 1079

Silla en madera decapada en blanco estilo francés, S. XIX-XX

Lot 1080
Lot 1080

Pareja de vitrinas con mesas de estilo Luis XV, España, S. XX

Lot 1081
Lot 1081

Cómoda de estilo holandés, med. S. XX

Lot 1082
Lot 1082

Mantón negro de macramé, S.XX

Lot 1083
Lot 1083

TALLER DE MARIANO BENLLIURE
(1ª 1/2 S. XX)
"Crucificado", 1943
32 x 24 cm.

Lot 1084
Lot 1084

Lot 1085
Lot 1085

Mesa de roble de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lot 1100
Lot 1100

PENDIENTES DE PERLAS TAHITÍ Y AUSTRALIANAS, DIAMANTES, EN ORO BLANCO

Starting price 3.800 €

Lot 1101
Lot 1101

COLLAR CASCADA DE PERLAS AUSTRALIANAS, TAHITÍ, RUBÍES, ZAFIROS, DIAMANTES Y ORO BLANCO

Lot 1102
Lot 1102

SORTIJA CUADRADA, ESTILO ART DECÓ, DE PLATINO Y DIAMANTES

Starting price 3.900 €

Lot 1103
Lot 1103

PENDIENTES LARGOS, ESTILO ART DECÓ, DE DIAMANTES Y PLATINO

Starting price 2.200 €

Lot 1104
Lot 1104

Starting price 1.960 €

Lot 1105
Lot 1105

SORTIJA LANZADERA, ESTILO ANTIGUO, DE DIAMANTES Y PLATINO

Lot 1106
Lot 1106

COLLAR DE PERLAS AUSTRALIANAS Y CIERRE DE ORO BLANCO

Lot 1107
Lot 1107

COLLAR DE PERLAS TAHITÍ BARROCAS Y CIERRE DE ORO BLANCO

Starting price 490 €

Lot 1108
Lot 1108

PENDIENTES LARGOS HOJAS DE DIAMANTES Y PERLAS AUSTRALIANAS, EN ORO BLANCO

Lot 1109
Lot 1109

PENDIENTES LARGOS FIRMADOS VASARI DE DIAMANTES Y PERLAS AUSTRALIANAS Y TAHITÍ, EN ORO BLANCO

Starting price 2.200 €

Lot 1110
Lot 1110

BROCHE ART NOUVEAU DE DIAMANTES Y PLATINO

Lot 1111
Lot 1111

PULSERA DE DIAMANTE Y ORO BLANCO

Lot 1112
Lot 1112

COLLAR DE PERLAS AUSTRALIANAS, BROCHE DE DIAMANTES Y ORO BLANCO

Starting price 4.000 €