Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 979
Lot 979

Consola estilo William IV, España, S. XX

Lot 980
Lot 980

Silla "tú y yo", España, S. XX

Lot 981
Lot 981

Seis sillas y dos butacas de estilo Chippendale, S. XX

Lot 982
Lot 982

Silla de brazos de estilo Sheraton, med. S. XX

Lot 983
Lot 983

Mesa de estilo William IV, Inglaterra, med. S. XX

Lot 984
Lot 984

"Paâtre" y "Futur marin", pareja de esculturas de calamina patinada, Francia, pps. S. XX

Lot 985
Lot 985

Mesa de estilo Reina Ana, Inglaterra, S.XIX

Lot 986
Lot 986

Butaca y cuatro sillas de gusto inglés, S. XX

Lot 987
Lot 987

Mesa de arrimo de estilo victoriano, S. XX

Lot 988
Lot 988

Mesa auxiliar de estilo victoriano, S. XX

Lot 989
Lot 989

Escalera de biblioteca, España, med. S. XX

Lot 990
Lot 990

Mueble auxiliar "revolving" de gusto inglés, med. S. XX

Lot 991
Lot 991

Revistero de gusto inglés, pps. S. XX

Lot 992
Lot 992

Sofá table de marquetería, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 993
Lot 993

Musiquero de madera de raíz, pps. S. XX

Lot 994
Lot 994

Musiquero de gusto inglés, S. XX

Lot 995
Lot 995

Reloj Bracket de estilo Jorge I, John Green, Londres, S.XIX

Lot 996
Lot 996

Lámpara de mesa montada en metal dorado y loza esmaltada en azul

Lot 997
Lot 997

Mesa de comedor de gusto inglés, S. XX

Lot 998
Lot 998

Siete sillas alfonsinas, pps. S. XX

Lot 999
Lot 999

Mesa de comedor con patas de sable de gusto inglés, España, med. S. XX

Lot 1000
Lot 1000

Parte de cristalería con pie abalaustrado y filo de oro, Med.S.XX

Lot 1001
Lot 1001

Vajilla de loza manufactura Adams, modelo Ming Toi, Inglaterra, c.1970

Lot 1002
Lot 1002

Vajilla de loza estampada, manufactura Adams, modelo Lowestoft, Inglaterra, c.1970