Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 509
Lot 509

Caja de caudales de hierro, posiblemente S. XVIII

Lot 510
Lot 510

1681 1.

Lot 511
Lot 511

992 1.

Lot 512
Lot 512

2 figs. policromadas en verde y dorado.

Lot 513
Lot 513

Papelera con pie de puente con marquetería de limoncillo y carey y aplicacines de metal dorado, S. XIX. Una moldura desprendida. Medidas: 140 x 130 x 41 cm.

Lot 514
Lot 514

Mueble papelera de gusto flamenco siguiendo modelos del S. XVII, S. XIX

Lot 515
Lot 515

Pareja de sillas de brazos siguiendo modelos del S. XIX, España, med. S. XX

Lot 516
Lot 516

Mesa de arrimo de gusto neoclásico, España, S. XX

Lot 517
Lot 517

Cuatro butacas de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lot 518
Lot 518

Mesa de centro estilo William IV, S. XX

Lot 519
Lot 519

Velador con pie de trípode, España, med. S. XX

Lot 520
Lot 520

JULES MOIGNIEZ
Seines (Oise) (1835) / Saint-Martin-du-Tert (1894)
"Perro de caza"

Lot 521
Lot 521

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Caballo"

Lot 522
Lot 522

"Ibrahim", caballo de bronce patinado, S.XX

Lot 523
Lot 523

982 1.

Lot 524
Lot 524

4 miniaturas.

Lot 525
Lot 525

"Retrato masculino", España, ffs.S.XVIII

Lot 526
Lot 526

"Retrato de dama con abrigo de piel", España, pps.S.XIX

Lot 527
Lot 527

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin siglo XIX)
"Retrato de dama"

4,5 x 3,5 cm

Lot 528
Lot 528

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin siglo XIX)
"Retrato masculino con frac"
4,5 x 3,5 cm

Lot 529
Lot 529

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Pareja de retratos"
7 x 6 cm c/u

Lot 530
Lot 530

Mesa de comedor, Herráiz, España, med. S. XX

Lot 531
Lot 531

Mesa de comedor circular de gusto inglés, pps. S. XX

Lot 532
Lot 532

Ocho sillas y dos butacas de estilo Regency, Inglaterra, pps. S. XX