Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 461
Lot 461

ESCUELA COLONIAL
(S.XVIII / S.XIX)
"San Miguel"
9 x 7 cm.

Lot 462
Lot 462

Tres relicarios colgantes.

Lot 463
Lot 463

ESCUELA FLAMENCA
(S.XVII)
"Esther ante Asuero"

Starting price 15.000 €

Lot 464
Lot 464

Cómoda castellet, Carlos III, Cataluña, S. XVIII

Lot 465
Lot 465

Cómoda Carlos IV, Mallorca, ffs. S. XVIII

Lot 466
Lot 466

Sillones Carlos IV, Mallorca, ffs. S. XVIII

Lot 467
Lot 467

Pareja de sillas de estilo Reina Ana, España, S. XVIII

Lot 468
Lot 468

Espejo de gusto Rococó, España, S. XIX

Lot 469
Lot 469

Mesa de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Lot 470
Lot 470

Pareja de cornucopias de estilo isabelino, España, pps. S. XIX

Lot 471
Lot 471

Seis sillas de estilo isabelino, España, pps. S. XIX

Lot 472
Lot 472

Canapé y dos sillones de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Lot 473
Lot 473

Pareja de figuras medievales de porcelana, Viejo París, S. XIX

Lot 474
Lot 474

Pareja de jarrones isabelinos de porcelana esmaltada y parcialmente dorada, España, S.XIX

Lot 475
Lot 475

Jarrón isabelino en porcelana esmaltada y parcialmente dorada, España, S. XIX

Lot 476
Lot 476

Sopera en miniatura de loza, manufactura Minton, pps. S. XX

Lot 477
Lot 477

Bandeja rectangular de latón y madera de tuya, c. 1930

Lot 478
Lot 478

Dos almireces de bronde con sus manos siguiendo modelos del siglo XVII, España, S.XIX

Lot 479
Lot 479

Estuche de marquetería de paja, S. XX

Lot 480
Lot 480

Tantalus de roble y metal plateado, posiblemente Inglaterra, pps. S. XX

Lot 481
Lot 481

Dos jarrones Viejo París en porcelana esmaltada y parcialmente dorada, S. XIX

Lot 482
Lot 482

Caja en porcelana, Francia, S. XX

Lot 483
Lot 483

Pareja de platos en porcelana, Francia, med. S. XX

Lot 484
Lot 484

Dos recipientes de cobre, España, S. XX