Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 440
Lot 440

Clavicordio posiblemente inglés, S. XIX

Lot 441
Lot 441

Reloj de mesa Imperio, Francia, c.1800

Lot 442
Lot 442

Reloj Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 443
Lot 443

Pareja de apliques de pared de estilo Imperio, Francia, S.XIX

Lot 444
Lot 444

Pareja de cornucopias de estilo barroco, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 445
Lot 445

Pedestal en forma de columna de gusto clásico, Francia, S.XIX

Lot 446
Lot 446

Sillón andaluz de estilo Reina Ana, España, pps.S.XIX

Lot 447
Lot 447

Jarrón de porcelana esmaltada y dorada siguiendo modelos del S.XIX

Lot 448
Lot 448

Jarrón de porcelana esmaltada y dorada, España, c. 1900

Lot 449
Lot 449

Entredós alfonsino, España, c.1900

Lot 450
Lot 450

RENE CHARLES MASSÉ
(1855 / 1913)
"Busto de dama con tocado"

Lot 451
Lot 451

Espejo de tocador de estilo Napoleón III

Lot 452
Lot 452

Reloj de metal dorado, Francia, ffs.S.XIX

Lot 453
Lot 453

Jarrón de porcelana montado en metal dorado siguiendo los modelos de Sèvres, med.S.XX

Lot 454
Lot 454

Reloj de sorbemesa en alabastro y bronce dorado

Lot 455
Lot 455

Ocho cajas de porcelana y una de plata con placa de porcelana, diferentes manufacturas, pps.S.XX

Lot 456
Lot 456

Escribanía de bronce dorado en forma de piano, España, S.XIX

Lot 457
Lot 457

Agenda de plata y esmalte guilloché, Francia, ffs. S.XIX

Lot 458
Lot 458

Caja de cristal estilo Carlos X, siguiendo modelos de Baccarat, pps.S.XX

Lot 459
Lot 459

Jarron rojo y blanco con esmalte en sepia

Lot 460
Lot 460

Biscuit Copenhague

Lot 461
Lot 461

Pareja de especieros en porcelana de Meissen

Lot 462
Lot 462

Jardinera porcelana tipo Sevres

Lot 463
Lot 463

Guarnición de reloj y candelabros estilo Luis XVI, Francia, 1900