Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 414
Lot 414

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"La transfiguración"
38 x 27 cm

Lot 415
Lot 415

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Bautismo de Jesús"
38 x 27 cm

Lot 416
Lot 416

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"La coronación de la Virgen"
33 x 26 cm

Lot 417
Lot 417

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Virgen con Niño"
32 x 28 cm

Lot 418
Lot 418

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Virgen con Niño"
32 x 26 cm

Lot 419
Lot 419

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Anástasis"
22 x 18 cm

Lot 420
Lot 420

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Escena de la Virgen con Santos"
26 x 22 cm

Lot 421
Lot 421

ESCUELA RUSA
(S.XX)
"Virgen con Niño"
24 x 19 cm

Lot 422
Lot 422

Centro en bronce metal plateado.
Altura: 55 cm. .

Lot 423
Lot 423

Bombonera de cristal grabado y plata contrastada ley 916, S.XX

Lot 424
Lot 424

Jarra plata asa madera

Lot 425
Lot 425

Juego te m. plateado 4 piezas

Lot 426
Lot 426

Par copas plata

Lot 427
Lot 427

Juego de café plata individual

Lot 428
Lot 428

Pareja de fuentes con tapa de metal plateado, España, S.XX

Lot 429
Lot 429

Legumbrera de metal plateado, Inglaterra, pps.S.XX

Lot 430
Lot 430

Pareja de centros de plata calada, Birmingham, 1916

Lot 431
Lot 431

Centro de plata en forma de cesta, Londres, 1896

Lot 432
Lot 432

Centro de plata y cristal azul siguiendo modelos ingleses, ley 925, S.XX

Lot 433
Lot 433

Pareja de enfriadores en plata alemana punzonada.

Starting price 1.100 €

Lot 434
Lot 434

Juego de té plata 4 piezas gallones.

Lot 435
Lot 435

Sopera en plata francesa Ppios S.XX, con marcas del orfebre Alphonse Auger (1837-1904)

Lot 436
Lot 436

Cazo en plata francesa contrastada, Charles Nicolas Odiot, c. 1880

Lot 437
Lot 437

Legumbrera en plata contrastada ley 925, Tiffanys & Co