Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 390
Lot 390

Capa pluvial y ornamentos litúrgicos.

Lot 391
Lot 391

Casulla y ornamentos litúrgicos.

Lot 392
Lot 392

Starting price 220 €

Lot 393
Lot 393

Starting price 220 €

Lot 394
Lot 394

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Divina Pastora"
105 x 78 x 53 cm. (el conjunto)

Lot 395
Lot 395

"Aparición de la Virgen del Pilar al Apostol Santiago", España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 396
Lot 396

Colección de 15 crucifijos en madera y metal. S.XIX-XX

Starting price 130 €

Lot 397
Lot 397

Lote cinco cruces

Starting price 45 €

Lot 398
Lot 398

LOTE DE CUATRO MEDALLONES DEVOCIONALES.
8 cm, el mayor..

Lot 399
Lot 399

Cristo crucificado, madera tallada y policromada, España, S.XVIII

Lot 400
Lot 400

TALLER DE MARIANO BENLLIURE
(1ª 1/2 S. XX)
"Crucificado", 1943
32 x 24 cm.

Lot 401
Lot 401

Pareja de candeleros neogóticos, España, c.1910

Lot 402
Lot 402

Pareja de hacheros en forma de balaustre, S. XIX

Lot 403
Lot 403

Remate de estilo barroco, España, S.XIX

Lot 404
Lot 404

Armario de pino, España, S. XIX

Lot 405
Lot 405

Banco de pino teñido, España, S.XX

Lot 406
Lot 406

Mesa de imprenta, España, pps.S.XX

Lot 407
Lot 407

Buró de pino de tapa abatible, España, pps. S. XX

Lot 408
Lot 408

Antigua balanza de hierro con remates en pinjante

Lot 409
Lot 409

Pantalla de chimenea, morillos y utensilios, S.XX

Lot 410
Lot 410

Lámpara de pie en forma de hachero, España, med. S. XX

Lot 411
Lot 411

Lot 412
Lot 412

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Escenas del Nuevo Testamento"
31 x 27 cm

Lot 413
Lot 413

ESCUELA RUSA
(S.XX)
"Virgen con Niño"