Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 960
Lot 960

Salvilla en plata
38 cm. diam.

Lot 961
Lot 961

Cofre de metal plateado en filigrana, S. XX

Lot 962
Lot 962

Cofre joyero de filigrana de plata.

Lot 963
Lot 963

Cuatro saleros y un mostacero de plata y plata vermeille, joyería Tane, Méjico, S.XX

Lot 964
Lot 964

Dos cajas plata

Lot 965
Lot 965

Enfriador caviar

Lot 966
Lot 966

Sopera y pareja de salseras asociadas de metal plateado, Inglaterra, pps.S.XX

Lot 967
Lot 967

Centro con asas de plata Ley 925, med.S.XX

Lot 968
Lot 968

Juego de tocador de plata y cristal, España, pps. S.XX

Starting price 75 €

Lot 969
Lot 969

Pareja de candelabros de dos luces en plata española, Ley 916, S. XX

Lot 970
Lot 970

Pareja de violeteros de plata, Alemania, S. XIX

Lot 971
Lot 971

Colección de 19 figuras de músicos en plata.

Lot 972
Lot 972

Lote de tres piezas de plata española

Starting price 190 €

Lot 973
Lot 973

Starting price 170 €

Lot 974
Lot 974

Pareja de candeleros modelo paraguas y centro con decoración calada de plata

Lot 975
Lot 975

Pareja de faisanes en plata española

Lot 976
Lot 976

Sopera en plata española con decoración gallonada

Lot 977
Lot 977

Sopera de plata española, S. XX

Lot 978
Lot 978

Centro de plata en forma de copa, España, S.XX

Lot 979
Lot 979

Cubertería de plata española, ley 916

Starting price 2.400 €

Lot 980
Lot 980

Juego de café y té de plata, Leitao & Irmao, 1º título, Lisboa, 1887 - 1937

Starting price 5.000 €

Lot 981
Lot 981

Pareja de salvillas de plata

Starting price 170 €

Lot 982
Lot 982

Bandeja de plata ingletada, España, S.XX

Lot 983
Lot 983

Lote de dos candelabros de plata española